盐南高新区街道、社区级综治中心建设工程评标结果公示中标候选人公示
2025-12-10
江苏/盐城 中标结果
盐南高新区街道、社区级综治中心建设工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-12-10 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-10 00:00:00
盐南高新区街道、社区级综治中心建设工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市公安局盐南高新技术产业开发区分局的盐南高新区街道、社区级综治中心建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 杨海兵 | 建筑工程一级建造师,苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏巨驰建设有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| * | 秩诚建设集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| * | 江苏顶翔建设工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| * | 江苏匠造建设有限公司 | 未上传品牌一览表、项目负责人执业要求的诚信承诺书中招标人非本次招标人 |
| * | 上海核峰工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| * | 江苏钊凯建设工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| * | 江苏欣璟庭建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| * | 江苏圣域建设集团有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| * | 江苏宏强建设工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏日川建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏盐青建筑劳务有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人投标承诺函 |
| ** | 江苏伟顺建设工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 盐城亿华建设工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏杉林建设有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 中恒宸建设集团有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏顶屹建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏永有建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求、未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏仁发建设工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未盖章 |
| ** | 江苏尚佳诚建设有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏艺橙建筑装饰有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 恒居建设集团有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
| ** | 江苏启丰建设有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏胜一建设工程有限公司 | 项目负责人未参加答辩。 |
| ** | 江苏盈康建设工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 浙江洪佑建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏利之阳建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏力业建设工程有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏仁业建设有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 中科天工电气控股有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| ** | 江苏汇永建设有限公司 | 未上传品牌一览表 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏川业建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏德盛源建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏光正建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏聚邦建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏精度建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏琥洲建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 卓科启高建设工程江苏有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 盐城市雨悦科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏广宸建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏骁刚建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
盐城玉杰建筑劳务有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市公安局盐南高新技术产业开发区分局
日期: ****年**月**日



