河南/焦作-2025-12-10 00:00:00
[河南省·焦作市·博爱县][公开招标]博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程中标候选人公示
博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程
中标候选人公示
河南建院工程管理有限公司受博爱县教育体育局的委托,就博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程
二、采购编号:博政采购(****)**号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****年**月**日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
*.评标日期:****年**月*日
*.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室
五、评标情况
*.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
* | 河南欣源建设工程有限公司 | ********.** | 吕国安 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | ***日历天 |
* | 浩润建设工程有限公司 | ********.* | 王丹丹 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | ***日历天 |
* | 河南金磐固建设工程有限公司 | ********.** | 杨小雷 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | ***日历天 |
* | 河南博贯建筑工程有限公司 | ********.** | 尹玉洁 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | ***日历天 |
* | 河南亿宏鑫建设工程有限公司 | ********.** | 杨微微 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | ***日历天 |
* | 河南万竣工程有限公司 | ********.** | 余正义 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
河南欣源建设工程有限公司 | 项目经理 | 吕国安 | 中级工程师 | 建造师证 | 豫**************** |
技术负责人 | 靳留成 | 中级工程师 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 肖凯园 | / | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 刘永艳 | 中级工程师 | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 常东华 | 中级工程师 | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 李广萍 | 中级工程师 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 杨德利 | / | 岗位证 | ******************* | |
浩润建设工程有限公司 | 项目经理 | 王丹丹 | / | 建造师证 | 豫************ |
技术负责人 | 张山丰 | 中级工程师 | 职称证 | ********************* | |
专职安全员 | 张明明 | / | 安全生产 考核证书 | 豫建安**(****)******* | |
施工员 | 董秋丽 | / | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 王远 | 岗位证 | **************** | ||
安全员 | 刘锋 | / | 安全生产 考核证书 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 时颖丽 | / | 岗位证 | **************** | |
资料员 | 张诗楠 | / | 岗位证 | **************** | |
河南金磐固建设工程有限公司 | 项目经理 | 杨小雷 | 助理工程师 | 建造师证 | 豫************ |
技术负责人 | 李慧晓 | 中级工程师 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 李鹏飞 | / | 岗位证 | ******************* | |
施工员 | 张建生 | 中级工程师 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 邢方园 | 助理工程师 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 赵志强 | / | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 于建伟 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证/岗位证书 | 豫建安**(****)******* /************ | |
安全员 | 王宾 | 助理工程师 | 安全生产 考核合格 证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 王丽 | 助理工程师 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 李晓霞 | 助理工程师 | 岗位证 | ******************* | |
造价员 | 王军才 | 高级工程师 | 二级造价工程师注册证 书 | 建[造]************** | |
河南博贯建筑工程有限公司 | 项目经理 | 尹玉洁 | / | 建造师证 | 豫**************** |
技术负责人 | 景振伟 | 中级工程师 | 职称证 | ********************* | |
技术负责人 | 闫士雷 | 中级工程师 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 赵丹丹 | / | 岗位证 | **************** | |
安全员 | 刘瑞娟 | / | 岗位证 | **************** | |
专职安全员 | 刘超 | / | 专职安全员*证 | 豫建安**(****)******* | |
质量员 | 王海峰 | / | 岗位证 | **************** | |
材料员 | 刘超 | / | 岗位证 | **************** | |
资料员 | 宋琪琪 | / | 岗位证 | **************** | |
劳务员 | 焦小艳 | / | 岗位证 | **************** | |
机械员 | 邱亚伟 | / | 岗位证 | **************** | |
标准员 | 刘建华 | / | 岗位证 | **************** | |
河南亿宏鑫建设工程有限公司 | 项目经理 | 杨微微 | / | 建造师证 | 豫**************** |
技术负责人 | 王东堃 | 中级工程师 | 职称证 | ********************* | |
安全员 | 张伟 | / | 安全员*证 | 豫建安 **(****)******* | |
施工员 | 朱玉龙 | / | 岗位证 | **************** | |
材料员 | 许继磊 | 中级工程师 | 岗位证 | **************** | |
预算员 | 王双艳 | / | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 傅斌 | / | 岗位证 | ************ | |
资料员 | 韩林 | / | 岗位证 | **************** | |
河南万竣工程有限公司 | 项目经理 | 余正义 | 中级工程师 | 建造师证 | 豫 ************ |
技术负责人 | 刘明 | 中级工程师 | 职称证 | ******************** * | |
施工员 | 李玉波 | 中级工程师 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 李彪 | 中级工程师 | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 史微微 | / | 岗位证 | 豫建安 **(****)******* | |
材料员 | 田沁云 | 中级工程师 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 王佩佩 | / | 岗位证 | ******************* | |
造价员 | 张双双 | / | 一级造价师注册证 | 建[造]************** |
*.否决投标情况及原因:郑州基泰建设工程有限公司安全员未提供本单位劳动合同,评审因素不合格,不予推荐。
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:****年**月**日至****年**月**日。
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:博爱县教育体育局
联系人:赵老师
电 话:***********
地 址:河南省博爱县玉祥路中段
代理机构:河南建院工程管理有限公司
联系人:杨鹏、赵磊
电 话:*************
地 址:郑州市中原区建设西路**号鑫苑国际广场*号楼*单元****室
十、监督部门:
博爱县城乡建设发展服务中心
电 话:************
博爱县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
博爱县住房和城乡建设局
电 话:************电 话:*************
招标人:博爱县教育体育局
招标代理机构:河南建院工程管理有限公司
日期:****年**月**日



