泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程)勘察、设计评标结果公示交易结果公示
2025-12-10
四川/泸州 中标结果
泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程)勘察、设计评标结果公示交易结果公示
四川/泸州-2025-12-10 00:00:00

泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程)勘察、设计评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程) 泸州市二环路及沱二桥声环境专项治理项目(工程)勘察、设计
项目业主 泸州市政府投资建设工程管理第一中心 项目业主联系电话 ***********
招标人 泸州市政府投资建设工程管理第一中心 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 江苏龙腾工程设计股份有限公司;联合体成员单位:/******.*******.***.**
第二名 四川西南交大土木工程设计有限公司;联合体成员单位:/******.*******.***.**
第三名 重庆市设计院有限公司;联合体成员单位:/******.*******.***.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 段秀娟 注册土木工程师(道路工程) *********** 工程设计·市政路桥设计 正高级工程师
项目技术负责人 袁华安(结构专业负责人) 一级注册结构工程师 ************ 工程设计·结构设计 正高级工程师
项目技术负责人 许建兵(市政专业负责人) 注册土木工程师(道路工程) *********** 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 鲍新杰(项目勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) ************* 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 袁英(造价专业负责人) 一级注册造价工程师 建[造]************** 科技管理·工程造价 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏琛 职称证书 ******** 市政道路桥梁设计 高级工程师
项目技术负责人 魏欢(项目勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) ************* 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 王朝伦(市政专业负责人) 职称证书 ******** 市政道路桥梁设计 高级工程师
项目技术负责人 廖明阳(造价专业负责人) 一级造价工程师 建 [造]************** 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 杜佩佩(结构专业负责人) 一级注册结构工程师 ************ 工民建 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈军 注册土木工程师(道路工程) *********** 道路 正高级工程师
项目技术负责人 宋强(造价专业负责人) 全国注册造价工程师(土木建筑工程) 建 [造]************** 工程造价 正高级工程师
项目技术负责人 张鑫(项目勘察负责人) 职称证书 ************ 岩土工程 正高级工程师
项目技术负责人 谢圣纲(结构专业负责人) 国家注册结构工程师 ************ 桥隧 正高级工程师
项目技术负责人 许华东(市政专业负责人) 职称证书 ************ 桥梁与隧道工程 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 ********** 本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长*.****。道路等级为城市主干道,主道双向*车道,辅道双向*车道,主道设计时速****/*,辅道设计时速****/*。道路标准红线宽***;龙虎山大道跨线桥****+(**+**+**)+****+****预应力砼(后张)连续箱梁,桥长***米等。 *******.** 段秀娟
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 宜宾市翠屏区冠英古街、李庄古镇、真武路片区老旧街区配套基础设施改造提升项目 ********** 本项目共涉及老旧街区配套基础设施升级改造共约******平方米。建设内容包括道路硬化及老旧道路微改造,改建港湾式公交站(接驳站)**处、新建人行地下通道*处、人行立体过街设施*处等;新增道路内停车位****个,配套充电桩***个,新增广告位**个安装智能停车系统和交通诱导系统,同步改造涉及路段供排水、燃气管网、电力设施、交通安全设施等配套基础设施。 *******.** 段秀娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 宜宾市翠屏区冠英古街、李庄古镇、真武路片区老旧街区配套基础设施改造提升项目 ********** 本项目共涉及老旧街区配套基础设施升级改造共约******平方米。建设内容包括道路硬化及老旧道路微改造,改建港湾式公交站(接驳站)**处、新建人行地下通道*处、人行立体过街设施*处等;新增道路内停车位****个,配套充电桩***个,新增广告位**个安装智能停车系统和交通诱导系统,同步改造涉及路段供排水、燃气管网、电力设施、交通安全设施等配套基础设施。 *******.**
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 ********** 本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长*.****。道路等级为城市主干道,主道双向*车道,辅道双向*车道,主道设计时速****/*,辅道设计时速****/*。道路标准红线宽***;龙虎山大道跨线桥****+(**+**+**)+****+****预应力砼(后张)连续箱梁,桥长***米等。 *******.**
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南宁纵横时代建设投资有限公司 纬九路(经五路—景州大道) ********** 纬九路(经五路—景州大道)路线全长*****,道路红线宽度***,道路等级为城市主干路。建设内容包括道路、桥梁、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配套建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。 *******.** 夏琛
绵阳市建设工程技术服务中心 中绵路科学城段道路改造工程 ********** 中绵路科学城段大致为西北—东南走向,起点接川交大桥交叉口,道路自西北向东南延伸,终点和绵山路交叉口相交,路线总长*.****,其中道路长约*.****,桥梁长约**.**,道路宽度约为**.****.**。 ******.** 夏琛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
绵阳市建设工程技术服务中心 中绵路科学城段道路改造工程 ********** 中绵路科学城段大致为西北—东南走向,起点接川交大桥交叉口,道路自西北向东南延伸,终点和绵山路交叉口相交,路线总长*.****,其中道路长约*.****,桥梁长约**.**,道路宽度约为**.****.**。 ******.**
南宁纵横时代建设投资有限公司 纬九路(经五路—景州大道) ********** 纬九路(经五路—景州大道)路线全长*****,道路红线宽度***,道路等级为城市主干路。建设内容包括道路、桥梁、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配套建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。 *******.**
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市城市建设发展有限公司 一纵线白彭路至小湾立交段工程勘察设计及相关服务(包含专项论证) ********** 项目起点接白彭路立交,终点与支坪大桥相交,道路全长*.****,标准路幅宽度为***,主线设计车速****/*,双向* 车道,道路等级为快速路,辅道设计车速****/*,双向* 车道,道路等级为城市次干路,全线包含两座全互通枢纽立交及* 座一般互通立交。 ********.** 陈军
重庆市城市建设发展有限公司 三纵线柏树堡立交至北环立交段改造项目勘察设计及相关服务(含专项论证) ********** 三纵线柏树堡立交至北环立交改造项目南起柏树堡立交,北止北环立交,路线全长*.****。采用平面主辅路断面形式进行拓宽改造,主线采用城市快速路标准设计,设计车速****/,双向六车道;辅路采用城市次干路标准设计,双向四车道,设计时速****/*。 ********.** 陈军、孙新敏、周艳军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆市城市建设发展有限公司 一纵线白彭路至小湾立交段工程勘察设计及相关服务(包含专项论证) ********** 项目起点接白彭路立交,终点与支坪大桥相交,道路全长*.****,标准路幅宽度为***,主线设计车速****/*,双向* 车道,道路等级为快速路,辅道设计车速****/*,双向* 车道,道路等级为城市次干路,全线包含两座全互通枢纽立交及* 座一般互通立交。 ********.**
重庆市城市建设发展有限公司 三纵线柏树堡立交至北环立交段改造项目勘察设计及相关服务(含专项论证) ********** 三纵线柏树堡立交至北环立交改造项目南起柏树堡立交,北止北环立交,路线全长*.****。采用平面主辅路断面形式进行拓宽改造,主线采用城市快速路标准设计,设计车速****/,双向六车道;辅路采用城市次干路标准设计,双向四车道,设计时速****/*。 ********.**
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
迅捷交通科技集团有限公司 ******.* ******.* **.**
核工业西南勘察设计研究院有限公司 ******.* ******.* **.*
成都市市政工程设计研究院有限公司 ******.* ******.* **.**
中冶赛迪工程技术股份有限公司 ******.* ******.* **.**
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 ******.* ******.* **.**
中机中联工程有限公司 项目负责人未提供社保缴费证明资料,不满足招标文件要求 项目负责人未提供社保缴费证明资料,不满足招标文件要求 废标
潍坊市市政工程设计研究院有限公司 ******.* ******.* **.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:泸州市住房和城乡建设局 联系电话:************
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序