【市级】 重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(一标段)的中标候选人公示
2025-12-10
重庆 中标结果
【市级】 重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(一标段)的中标候选人公示
重庆-2025-12-10 00:00:00
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函
重庆-2025-12-10 00:00:00
重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(一标段)的中标候选人公示
项目编号:***********************
重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(一标段)的中标候选人公示
【信息时间:**********】
| 重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(一标段)中标候选人公示 | ||||||||
| (公示期:****年**月**日至****年**月**日) | ||||||||
| 项目标段名称 | 重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(一标段) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *******.** | |||||
| 项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | 重庆市水文监测总站 | 招标人联系电话 | ************ | |||||
| 招标代理机构 | 重庆市弘禹水利咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 交货地点 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 钛能科技股份有限公司 | *******.** | 合同签订后***个日历日内完成全部设备的软硬件安装、调试等工作,并交付使用 | 符合招标文件要求 | / | / | / | |
| 第二名 | 重庆市会得水利技术股份有限公司 | *******.** | / | / | / | |||
| 第三名 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | *******.** | / | / | / | |||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:钛能科技股份有限公司 业绩:辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备一标段;重庆市基本水位站、基本雨量站提档升级建设项目(国家规划市本级项目)仪器设备采购及安装(二标段) 第二中标候选人:重庆市会得水利技术股份有限公司 业绩:潼南区****年山洪灾害防治非工程措施更新改造项目;购销合同 第三中标候选人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 业绩:湖南省国家基本水文测站提档升级项目设施设备购置及安装(*包:衡阳) |
|||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决情况:重庆利他建设工程有限公司因资质要求(未提供投标货物制造商的营业执照)不满足招标文件要求,否决其投标。 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 经评标委员会评审,中标候选人初步评审均合格。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市水文监测总站(联系人:邓老师,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||
| 招标人(盖章):重庆市水文监测总站 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司 ****年**月**日 |
|||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



