【市级】重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(二标段)的中标候选人公示
2025-12-10
重庆 中标结果
【市级】重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(二标段)的中标候选人公示
重庆-2025-12-10 00:00:00
中标候选人公示.***
重庆-2025-12-10 00:00:00
重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(二标段)的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
| 重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(二标段)中标候选人公示 | |||||||
| (公示期:****年**月**日至****年**月**日) | |||||||
| 项目标段名称 | 重庆市“十四五”水文水质能力提升建设项目仪器设备采购及安装(二标段) | 最高限价(或招标控制价)(元) | ********.** | ||||
| 项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | ||||
| 招标人 | 重庆市水文监测总站 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 招标代理机构 | 重庆市弘禹水利咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | ||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 交货地点 | 拟任项目负责人 | ||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
| 第一名 | 南京全水信息科技有限公司 | ********.** | 合同签订后***个日历日内完成全部设备的软硬件安装、调试等工作,并交付使用 | 符合招标文件要求 | / | / | / |
| 第二名 | 湖北一方科技发展有限责任公司 | ********.** | / | / | / | ||
| 第三名 | 山西鹿鸣环境科技有限公司 | ********.** | / | / | / | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:南京全水信息科技有限公司 业绩:四川省资阳水文水资源勘测中心水文基础能力提升项目站点建设项目 第二中标候选人:湖北一方科技发展有限责任公司 业绩:长江委中游测区汉口分局、岳阳分局等*处水文巡测基地设施设备 建设设备采购(二) 第三中标候选人:山西鹿鸣环境科技有限公司 业绩:****年度山洪灾害防治非工程措施设施维养项目(雨量站建设) |
||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决情况:长沙康杰科技有限公司因提供的业绩不满足招标文件要求,否决其投标;北京金水信息技术发展有限公司因业绩要求(未按招标文件要求在资格审查部分中提供业绩证明资料)不满足招标文件要求,否决其投标;重庆星辰测绘仪器有限公司因财务(未按招标文件要求在资格审查部分中提供 **** 年度财务审计报告资料)要求不满足招标文件要求,否决其投标;中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司因业绩要求(提供的业绩不能证明为核心水文设备的供货业绩)不满足招标文件要求,否决其投标;云南馨飞科技有限责任公司因业绩要求(未按招标文件要求在资格审查部分中提供业绩证明资料)不满足招标文件要求,否决其投标;重庆博通智源科技股份有限公司因提供的业绩不满足招标文件要求,否决其投标; | ||||||
| 中标候选人评标情况 | 经评标委员会评审,中标候选人初步评审均合格。 | ||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市水文监测总站(联系人:邓老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
| 招标人(盖章):重庆市水文监测总站 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司 ****年**月**日 |
中标候选人公示.***



