钦州港望鸦街(钦锦大道-钦海大道)工程中标候选人公示
2025-12-10
广西/钦州 中标结果
钦州港望鸦街(钦锦大道-钦海大道)工程中标候选人公示
广西/钦州-2025-12-10 00:00:00
钦州港望鸦街(钦锦大道*钦海大道)工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

项目名称

钦州港望鸦街(钦锦大道*钦海大道)工程

项目招标编号

********************

招标人

广西钦州临海建设投资有限公司

建设单位

广西钦州临海建设投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标自行招标

招标方式

公开招标邀请招标

招标代理机构

广西丰泰工程项目管理有限公司

结构类型及规模

本工程包含建设道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、弱电管沟工程以及绿化工程等。其中,新建道路长约*.******、宽***,道路等级为城市支路,设计速度****/*。土石填方约**.**³,土石挖方约**.**³;沿路同步建设给水管道及附属构筑物(管件、阀门井、室外消火栓),给水管径*****~*****,约*****,沿线有地上式室外消火栓**座、排气井*座、排泥阀井*座、泄水阀井*座;雨水管管径****~*****,约****.***,检查井**座,雨水口**个;污水管管径****,约****.**,检查井**座;敷设弱电管沟:七孔梅花管*****,九孔格栅管*****,四孔格栅管*****,Φ**********:配套照明设施***路灯**盏。

开标时间

***********

开标地点

钦州市公共资源交易中心开标*室(钦州市金海湾东大街*号,市民服务中心三楼)

公示开始时间

********

公示截止时间

********

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:中交路桥建设有限公司

成员单位:永锴建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交路桥建设有限公司/永锴建设集团有限公司(联合体)

单位资质

中交路桥建设有限公司市政公用工程施工总承包一级

永锴建设集团有限公司市政公用工程施工总承包一级

投标总价

人民币肆仟叁佰叁拾柒万玖仟捌佰壹拾伍元伍角伍分(¥********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

卫斌(注册编号:京****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

朱威(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*高新互通(金琴路口~兴业路口)立交工程

*自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(**)工程

*、海坛路(坛奉路至金海路)工程

第二中标

候选人

单位名称

南宁城建建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

人民币肆仟叁佰陆拾伍万捌仟肆佰柒拾元肆角捌分(¥********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

韦志发(注册编号:桂****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

黄金远(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*新柳南高速上林东收费站至大丰进城道路项目*标段(**+***~**+***)

第三中标

候选人

单位名称

广西鸿威建设工程有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

人民币肆仟叁佰柒拾万零玖仟陆佰捌拾壹元玖角(¥********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

谢桂英(注册编号:桂****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

黄雪高(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*贺州市八步区城市背街小巷整治改造提升项目(二期);

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

*广西前欣工程建设集团有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。

*广西大业建设集团有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•钦州)网站(****://****.*****.****.***.**/******/)、钦州市阳光采购服务平台(*****://******.*****.***/*****

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

中国—马来西亚钦州产业园区建设和交通运输局

投诉受理电话

************

附件:中标候选人公告.*** 附件:(中标候选人公示)钦州港望鸦街(钦锦大道钦海大道)工程中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序