NO.2025G56地块项目全过程工程咨询服务
2025-12-10
江苏/南京 招标采购
NO.2025G56地块项目全过程工程咨询服务
江苏/南京-2025-12-10 00:00:00
(市交易中心) **.*******地块项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-10 00:00:00
**.*******地块项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:全过程咨询
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京奥晟房地产有限责任公司的**.*******地块项目全过程工程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司 | 南京市第二建筑设计院有限公司;南京旭光建设监理有限公司;江苏泰德工程咨询有限公司 | 大洲设计咨询集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*不分行业*不分专业甲级;工程监理*房屋建筑*不分专业甲级 | 工程设计*不分行业*风景园林工程乙级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级 | 工程设计*不分行业*不分专业不分等级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | **** | **** | **** | |
| 质量 | 工程质量达到国家级行业施工验收规范合格标准 | 达到国家级行业施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家级行业施工验收规范合格标准 | |
| 项目负责人 | 叶冰 | 刘弥 | 张成俊 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | |
| 项目负责人证书编号 | *********** | *********** | *********** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京市栖霞区**.********地块项目建设项目工程总承包合同 | |
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市栖霞区燕子矶街道经五路以东、松花江路以南地块 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 叶冰 | |||
| 招标单位名称 | 南京颐铧居置业有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 南京市第二建筑设计院有限公司;南京旭光建设监理有限公司;江苏泰德工程咨询有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | **.********地块工程总承包 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市建邺区,东至天宝东河,南至高庙路,西至青莲街,北至太清路 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 刘弥 | |||
| 招标单位名称 | 南京星邺房地产开发有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 大洲设计咨询集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 紫阳县第二高级中学建设项目设计服务 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 安康市紫阳县 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 张成俊 | |||
| 招标单位名称 | 紫阳县教育体育局 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏建科工程咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 项目负责人未提供社保证明。监理负责人注册监理工程师证书未有房屋建筑专业。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 全过程工程咨询服务实施方案评审 | 荣誉、信用评审 | 全过程工程咨询服务团队评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京市第二建筑设计院有限公司;南京旭光建设监理有限公司;江苏泰德工程咨询有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京城镇建筑设计咨询有限公司;江苏建拓工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 正中国际项目管理集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京城镇建筑设计咨询有限公司;江苏建拓工程项目管理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程监理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程造价咨询方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 正中国际项目管理集团有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程监理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程造价咨询方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京市第二建筑设计院有限公司;南京旭光建设监理有限公司;江苏泰德工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程监理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程造价咨询方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 大洲设计咨询集团有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程监理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程造价咨询方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程监理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程造价咨询方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京奥晟房地产有限责任公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏川页工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市南部新城开发建设管理委员会
行政监管部门联系电话:************



