四川/泸州-2025-12-10 00:00:00
(三标段)评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 龙马潭区沱江胡市段水生态综合治理项目 (三标段) | ||
| 项目业主 | 泸州市龙马潭区政府投资建设工程管理中心 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 泸州市龙马潭区政府投资建设工程管理中心 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川鸿韵工程建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 山和工程集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 第二名 | 河南筑昂建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 第三名 | 泸州市龙驰建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王会涛 | 二级建造师注册证书 | 豫************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 盛磊 | 职称证 | *************** | 水利 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈艳花 | 二级建造师注册证书 | 豫************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 赵春苗 | 职称证 | ********************* | 水利水电 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 傅文锋 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 李勤 | 职称证 | 工********* | 水利水电 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | |||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川顺至建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 林隆建设发展有限公司 | 未提供保函保单 | 未提供保函保单 | / |
| 百鲸建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 仟熠(四川)建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川青云中天建设有限公司 | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | / |
| 芜湖殷港建设有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单安全生产措施费与招标清单不一致 | 已标价工程量清单安全生产措施费与招标清单不一致 | / |
| 河南露旭建设集团发展有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 四川恒景立建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 华源伟业建设集团有限公司 | 已标价工程量清单暂列金和安全生产措施费与招标清单不一致 | 已标价工程量清单暂列金和安全生产措施费与招标清单不一致 | / |
| 四川国投建设有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川双煌建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 三赢建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川凯胜水利工程有限公司 | 已标价工程量清单第************等项与招标清单项目特征不一致 | 已标价工程量清单第************等项与招标清单项目特征不一致 | / |
| 四川中天伟业建设工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川力洪鑫建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 润盟建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 宁夏国基建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川威隆建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 山东伸达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 陕西科恩建设工程有限公司 | 已标价工程量清单第************等项与招标清单项目特征不一致 | 已标价工程量清单第************等项与招标清单项目特征不一致 | / |
| 贵州省公建投资控股有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 西部伟诚建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川亚厚建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 虹彬国际建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 升升集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中汇润鸿源集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川巨荣建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 芜湖诚飞扬工程建设有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 安徽航洋建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 四川省中览建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 四川辉耀圣城建筑工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 四川欣荣建设工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 河南文水水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川火立建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 福建省杰胤建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中崛建设工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 四川镔浩建设工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 中水京林建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 鼎盛通达建设有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 四川玖帆建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 四川捷州华建筑工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 福建新禹丰建设工程有限公司 | 投标函法定代表人未签字或盖章 | 投标函法定代表人未签字或盖章 | / |
| 四川绿树建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 陕西远景工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 江西五湖建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南金鹰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 重庆杰翔建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 四川诺邦建设项目管理有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 泸州祥云四海建设工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 芜湖河山建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 河南桦棠建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽康帅建设有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 湖北水韵工程建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川金鼎嘉业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 泸州市远宁建设工程有限公司 | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | / |
| 四川松雁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中原豫达建设工程有限公司 | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | / |
| 福建省万葵建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川成西建设工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 四川省泸州志远建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 芜湖天泰建设有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 四川永海建设工程有限公司 | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | / |
| 安徽金满大地建设有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 重庆林沃建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 四川中科远大建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川儒达建筑工程有限公司 | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**% | / |
| 重庆森耀建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 新疆同广和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鸿雁成建筑工程有限公司 | 项目经理承诺和投标保证金,法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签子,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件的作亵件》也茌在须蔟嘉处妞菜忠工钜”的要求;未提供保函保费从基本账户转出相关资料 | 项目经理承诺和投标保证金,法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签子,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件的作亵件》也茌在须蔟嘉处妞菜忠工钜”的要求;未提供保函保费从基本账户转出相关资料 | / |
| 四川家胜建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川军虅建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中源苍宸建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 河南省陆水建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 安徽禹升建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽湾池建设有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 河南省兴海建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽立安建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川荣汇建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川高河建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 金龙水利工程(河南)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川宏盛义建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 泸州泽昇建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**% | / |
| 陕西和元实业有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 成都业居建设工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 中商建投建设有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 湖南扬海建设工程有限公司 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | 法定代表人未签字,不符合第八章“投标人需按表格要求签字,然后将原件扫描添加到《泸州市投标文件制作软件》中并在须盖章处加盖电子印章”的要求 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:泸州市龙马潭区农业农村局 | 联系电话: | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



