管网更新改造提升项目中标候选人公示
2025-12-10
江苏/淮安 中标结果
管网更新改造提升项目中标候选人公示
江苏/淮安-2025-12-10 00:00:00

管网更新改造提升项目中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新控股有限公司管网更新改造提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏慧辉建设工程有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 周强   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 安徽拔萃建设工程有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 沈玉涵   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 苏以城市建设泰州有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 李正   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
* 四川腾景建设工程有限公司 不见面开标大厅签到时所填授权委托人联系方式和四川顺国建筑单位的一致,电话号码均是***********
* 四川顺国建筑工程有限公司 不见面开标大厅签到时所填授权委托人联系方式和四川腾景建设单位的一致,电话号码均是***********
* 安徽义龙建设工程有限公司 招标文件下载、投标文件上传和江苏敏成建设的**地址都是***.**.***.**
* 安徽佳启建筑有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
* 安徽城森建筑工程有限公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
* 常州中元市政建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
* 杭州永帝建设有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
* 永诺建设发展(江苏)有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
* 江苏中昌建设工程有限公司 不见面开标大厅签到时所填授权委托人联系方式和河南焕喀建筑工程单位的一致,电话号码均是***********
** 江苏敏成建设工程有限公司 招标文件下载、投标文件上传和安徽义龙的**地址都是***.**.***.**
** 江苏海乐欣建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
** 河南焕喀建筑工程有限公司 不见面开标大厅签到时所填授权委托人联系方式和江苏中昌建设单位的一致,电话号码均是***********
** 盐城玉杰建筑劳务有限公司 招标文件下载地址与福建恒兴业建设公司的**地址一致,均是:**.**.***.**
** 福建恒兴业建设有限公司 招标文件下载地址和盐城玉杰的**地址一致:**.**.***.**
** 福建省凡澈建设发展有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏嘉煜建设有限公司 资格证书、营业执照扫描件未上传电子投标文件中

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 南京敏强建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 安徽拔萃建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 安徽浩勤建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 安徽然昊建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏合航建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏慧辉建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏昊佳建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏磐睿建设开发有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏迈霆建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏邦银建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南天梦星建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 盐城聚双建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏以城市建设泰州有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 锦锡科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 南京敏强建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 安徽拔萃建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 安徽浩勤建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 安徽然昊建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏合航建设有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏慧辉建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏昊佳建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏磐睿建设开发有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏迈霆建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 江苏邦银建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 河南天梦星建筑工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 盐城聚双建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 苏以城市建设泰州有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 锦锡科技有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**

*、拟确定中标人:江苏慧辉建设工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安高新控股有限公司
日期:****年**月**日

拟派人员配备及打分表.****

中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序