【市本级-漳州市公共资源交易中心】福乐家园、疾控中心地块配套道路的中标候选人公示
2025-12-10
福建/漳州 中标结果
【市本级-漳州市公共资源交易中心】福乐家园、疾控中心地块配套道路的中标候选人公示
福建/漳州-2025-12-10 00:00:00

福乐家园、疾控中心地块配套道路定标候选人公示

*、项目名称:福乐家园、疾控中心地块配套道路

*、招标人:漳州市古雷交通发展有限公司

联系人及电话:吴女士************

*、招标代理机构:福建省协祥工程项目管理咨询有限公司

联系人及电话:小赖***********

*、工程建设地点:漳州古雷港经济开发区林前片区

*、开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市水仙大街***号漳州市行政服务中心四楼)

*、招标方式:公开招标

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类(*%≤****;**%)(含*%,不含**%)(采用评定分离)

*、开标时间:****年**月**日

*、定标候选人及相关信息:

定标候选人单位名称

投标报价(元)

项目负责人

注册编号

福建华成路桥工程有限公司

********

林文龙

****************

福建省志众建筑工程有限公司

********

吴艳波

***************

艾时代建设(福建)有限公司

********

朱国思

****************

福建警声市政园林集团有限公司

********

吕志成

****************

福建弘立建设发展有限公司

********

严家来

****************

福建启锐建设有限公司

********

吴亮

****************

福建省华翼建设工程有限公司

********

薛文锋

****************

福建源恒工程监理有限公司

********

华秩明

****************

福建闽徽项目管理有限公司

********

高小华

****************

福建睿步建设有限公司

********

刘灼雁

****************

工期:总工期为 *** 个日历天,

质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准

**.开标后撤销投标的投标人名称

**、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

**、被否决投标的投标人名称及原因:福建省南安市第一建设有限公司你单位提交的工程量清单编制说明没按招标要求编制,商务文件初步评审不通过。福建省深泓建设工程有限公司你单位提交的授权委托书未按格式要求编制,资格评审不通过。

**、评标委员会专家来源:从省级综合评标专家库中随机抽取

**.纸质定标响应材料递交时间:****年**月**日*:****:**时

纸质定标响应材料递交地点:漳州市工程项目交易中心四楼开标厅(*)*漳州市龙文区水仙大街***号(漳州市行政服务中心四层南侧)。定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放弃定标候选人资格。

**、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间向招标人书面提出异议,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

**、招投标监督机构名称:漳州古雷港经济开发区管委会建设局、漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局

地址:古雷港经济开发区碧海路北*号(海洋三所)

联系电话:************、************

**.公示期限****年**月**日*****年**月**日

招标人:漳州市古雷交通发展有限公司(盖章
招标代理机构:福建省协祥工程项目管理咨询有限公司(盖章
日期: **** 年** 月**日


微信客服
公众号
小程序