四川省绵阳市邛崃—岷山生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-四川省绵阳市邛崃—岷山生物多样性保护与水源涵养生态修复项目二标段评标结果公示
2025-12-10
四川/绵阳 中标结果
四川省绵阳市邛崃—岷山生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-四川省绵阳市邛崃—岷山生物多样性保护与水源涵养生态修复项目二标段评标结果公示
四川/绵阳-2025-12-10 00:00:00

四川省绵阳市邛崃—岷山生物多样性保护与水源涵养生态修复项目*四川省绵阳市邛崃—岷山生物多样性保护与水源涵养生态修复项目二标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(四川省绵阳市邛崃—岷山生物多样性保护与水源涵养生态修复项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 四川省绵阳市邛崃—岷山生物多样性保护与水源涵养生态修复项目 四川省绵阳市邛崃—岷山生物多样性保护与水源涵养生态修复项目二标段
项目业主 绵阳市林业局 项目业主联系电话 ***********
招标人 绵阳市林业局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川博睿恒达项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省大渡河林业有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 四川康惠园林集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 四川长江林业集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘良勇 职称证 ******** 林业 中级
项目技术负责人 龚巧媛 职称证 ******** 林业 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周洁 职称证 广中******** 林业 中级
项目技术负责人 张义 职称证 ******** 林业 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李涛 职称证 *********** 林业 中级
项目技术负责人 吴贞男 职称证 ******************** 林业 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市安州区爱丰林业开发有限公司 绵阳市安州区国家储备林建设项目营造林作业 *********.** 康清涛
泸州市林业和竹业局 四川省泸州市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目 ********.** 杨世银
绵竹市国有林场 大熊猫国家公园绵竹片区“九顶山*土地岭”大熊猫种群交流廊道生态修复项目 *******.** 易建平
古蔺县自然资源和规划局 四川省赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理项目(古蔺县片区第二阶段) ********.** 李太平
荥经县林业局 四川省雅安市大渡河流域生物多样性保护和水源涵养生态修复项目****年度(荥经县部分) ********.** 杜作礼
天全县林业局 四川省雅安市大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(天全县部分) *******.** 谭伟
芦山县林业局 四川省雅安市芦山县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目****年度 *******.** 曾康谊
宝兴县林业局 雅安市宝兴县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目****年度 ********.** 梁爽
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天全县农林投资开发有限责任公司 天全县国家储备林基地建设项目(营造工程) ********.** 杨静
西昌安宁水务建设工程有限公司 西昌市东、西、海“三河”水环境综合整治项目泥石流水土保持工程绿化服务采购项目二包 ********.** 严刚
阿坝县林业和草原局 ****年度四川省阿坝州若尔盖草原湿地水源涵养生态保护和修复项目(阿坝县部分) ********.** 邱晨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市叙州区林业局 宜宾市叙州区岷江国有林场****年省级森林植被恢复县级分成项目(二次) *******
盐源县林业和草原局 盐源县雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目****年度退化林修复项目(二标段) ******** 李彬
攀枝花市东区林业局 攀枝花市东区金沙江北岸弄密村生态修复项目 *******.** 冯华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川长江生态景观建设有限公司 ********.** ********.** **.**
四川恒森园林绿化工程有限公司 ********.** ********.** **.*
阿坝州岷江国有林保护局 未提供“经省级以上林业行政主管部门备案的造林营林施工一级资质”证明文件 未提供“经省级以上林业行政主管部门备案的造林营林施工一级资质”证明文件 /
阿坝州马尔康国有林保护局 未提供“经省级以上林业行政主管部门备案的造林营林施工一级资质”证明文件,且未在规定的时间内进行澄清回复。 未提供“经省级以上林业行政主管部门备案的造林营林施工一级资质”证明文件,且未在规定的时间内进行澄清回复。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳市林业局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章

微信客服
公众号
小程序