山西/大同-2025-12-10 00:00:00
山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司河曲县黄河干流沿线生态环境保护和高质量发展林业生态建设项目(一期)进行监理服务(****)第***标段成交候选人公示
山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司河曲县黄河干流沿线生态环境保护和高质量发展林业生态建设项目(一期)进行监理服务(****)成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司河曲县黄河干流沿线生态环境保护和高质量发展林业生态建设项目(一期)进行监理服务(****)(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***河曲县黄河干流沿线生态环境保护和高质量发展林业生态建设项目(一期)进行监理服务(****)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***河曲县黄河干流沿线生态环境保护和高质量发展林业生态建设项目(一期)进行监理服务(****):
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | ******元 | 合格,工程竣工验收完成后完成工程监理归档文件编制、整理、移交工作。 | 合同签订后林地清理,整地*个月,造林绿化*个月。 |
| * | 山西省煤炭建设监理有限公司 | ******元 | 合格,工程竣工验收完成后完成工程监理归档文件编制、整理、移交工作。 | 合同签订后林地清理,整地*个月,造林绿化*个月。 |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | ******元 | 合格,工程竣工验收完成后完成工程监理归档文件编制、整理、移交工作。 | 合同签订后林地清理,整地*个月,造林绿化*个月。 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | / | / |
| * | 山西省煤炭建设监理有限公司 | / | / |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | 响应 |
| * | 山西省煤炭建设监理有限公司 | 响应 |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 响应 |
二、否决情况
否决供应商:山西开源益通建设监理有限公司
采购文件要求:供应商资格要求*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:生态修复或土地复垦或水土保持工程监理业绩。类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:①合同(合同 协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。
供应商提供的证明材料:山西开源益通建设监理有限公司提供*项业绩,未提供合同签订日期;业绩为地质环境治理项目监理服务业绩,不属于生态修复或土地复垦或水土保持工程监理业绩,不符合采购文件业绩要求。经评审小组评审一致认定不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司招标及物采监管中心
电话:***********
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司
地址:山西省忻州市河曲县旧县镇沙万村
联系人:刘钧
电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:苗先生、宿女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



