山西/大同-2025-12-10 00:00:00
山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司公共区域保洁整体外包(****)项目成交候选人公示
山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司公共区域保洁整体外包(****)项目成交候选人公示
(采购编号:********************、****************(*))
公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**
本山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司公共区域保洁整体外包(****)项目(采购项目编号:********************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司公共区域保洁整体外包(****)项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司公共区域保洁整体外包(****)项目:
*、成交候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
响应报价 |
质量 |
服务期 |
|
* |
晋城市煤海大酒店有限公司 |
******元 |
保证公共区域及办公场所环境卫生干净整洁 |
一年 |
|
* |
晋城市美世界清洁服务有限公司 |
******元 |
保证公共区域及办公场所环境卫生干净整洁 |
一年 |
|
* |
山西正合人力资源服务有限公司 |
******.**元 |
保证公共区域及办公场所环境卫生干净整洁 |
一年 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
晋城市煤海大酒店有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
晋城市美世界清洁服务有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
山西正合人力资源服务有限公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
晋城市煤海大酒店有限公司 |
响应 |
|
* |
晋城市美世界清洁服务有限公司 |
响应 |
|
* |
山西正合人力资源服务有限公司 |
响应 |
二、否决情况
*、否决供应商:山西洁霸物业管理有限公司。
否决原因:山西省人民政府网公布的关于调整我省最低工资标准的通知晋政办发〔****〕**号中规定:晋城市城区全日制用工月最低工资标准为****元。
供应商提供证明材料:山西洁霸物业管理有限公司响应文件报价表中保洁员工资低于****元/月。评审小组成员一致同意否决其响应。
*、否决供应商:晋城市洁中洁商贸有限公司、山西诚信益盛管理咨询有限公司。
否决原因:询比采购文件特别提醒第五条**地址和询比采购文件第二章供应商须知前附表**.*列入晋能控股供应商失信行为黑名单事项规定:评审过程中,如供应商报价**地址相同的,评审小组应启动澄清程序。评审小组认为供应商澄清理由充分的,可继续评审;如理由不充分或未在规定时间内回复的评审的,视为供应商相互串通,否决相关供应商。
供应商提供证明材料:评审过程中,评审小组发现晋城市洁中洁商贸有限公司和山西诚信益盛管理咨询有限公司的报价**地址一致,均为***.**.***.***。评审小组根据询比采购文件规定对上述两家供应商发出澄清,两家供应商在澄清截止时间前均未对澄清内容进行答复。评审小组根据询比采购文件规定视为晋城市洁中洁商贸有限公司和山西诚信益盛管理咨询有限公司相互串通,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司
联系人:杨女士
电话:************
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司
地址:山西省晋城市中原街天巨商务大厦
联系人:王楠
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部
联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)
电话:***********(项目经理)、***********(财务)、************
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:芦青(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



