湖南/娄底-2025-12-10 00:00:00
涟源市古塘乡易地搬迁安置区提质升级项目竞争性磋商成交公告
公告日期:****年**月**日
涟源市古塘乡易地搬迁安置区提质升级项目
竞争性磋商成交公告
涟源市古塘乡易地搬迁安置区提质升级项目竞争性磋商采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:涟源市古塘乡易地搬迁安置区提质升级项目
政府采购计划编号:涟源财采计[****]****
代理机构名称:湖南建衡达工程咨询有限公司涟源分公司
采购项目编号:***(**)*************
预算金额:*******.**元
采购项目内容与数量:
包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 |
* | *********其他建筑施工 | 涟源市古塘乡易地搬迁安置区提质升级项目 | 主要建设内容:改造*****污水管,改造****入户给水管,新增消防栓**座,新建挡土墙***米。具体详见磋商文件第四章采购需求。 | 详见磋商文件第四章采购需求 |
二、供应商来源:
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 最终报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湖南省大鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
湖南禹志建设有限公司 | 通过 | 通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
湖南沐春建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
否决投标情况:
*、湖南米球建设有限公司:最后报价表未按招标文件要求签字盖章。
*、中蓝建投(北京)建设有限公司:供应商未在规定时间内证明其报价是否低于成本价,未做澄清;室外消防改造*.**表暂估价未响应招标文件要求。
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 | 成交明细 | |||
* | 中标供应商 | 湖南省大鼎建设工程有限公司 | 成交金额 | *******.**元 |
联系方式 | 联系人:胡瑞林 电话:*********** 地址:湖南省娄底市经济技术开发区百弘帝景***幢***号 | 企业类型 | 小型企业 | |
项目名称 | 施工范围 | 质量标准 | 工期 | 保修要求 |
涟源市古塘乡易地搬迁安置区提质升级项目 | 主要建设内容:改造*****污水管,改造****入户给水管,新增消防栓**座,新建挡土墙***米。 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准。 | **日历天 | 按照《建设工程质量管理条例》执行。 |
*.代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费。
*.收费标准:按原国家计委计价格【****】****号文件标准的**%收取。
*.代理服务费总金额:****.**元。
五、评审小组成员名单:
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 李茂全 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 袁林新 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 李献忠 | 自行选定 | 全过程 | 采购人代表 |
六、质疑:
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话:
*、采购项目
联系人姓名:李先生
电话:***********
*、采购人
名称:涟源市古塘乡人民政府
地址:涟源市古塘乡
联系人:李先生 电话:***********
*、采购代理机构
名称:湖南建衡达工程咨询有限公司涟源分公司
地址:湖南省涟源市石马山街道办事处马家境社区
联系人:梁先生电话:***********
*****.
此中标(成交)公告的公告期限为*个工作日



