浙江/嘉兴-2025-11-14 00:00:00
嘉兴东部***应急气源站及外输管线工程(外输管线)施工中标候选人公示
嘉兴东部***应急气源站及外输管线工程(外输管线)施工中标候选人公示
项目编号 | ******************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ************************ | ||||
工程名称 | 嘉兴东部***应急气源站及外输管线工程(外输管线)施工 | ||||
招标人 | 嘉兴市天然气管网经营有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | ||||
工程规模 | 外输管线设计压力*.****、*****输气管道*.***。次高压设计压力*.****、*****输气管道*.***。沿途设置科技大道分输阀室*座,调压站*座。科技大道分输阀室设计分输规模*×******/*、分输压力*.****。调压站调压计量设计规模*×******/*,调压前设计压力*.****,调压后设计压力*.****。 | ||||
中标候选人 | 河北省安装工程有限公司 | ||||
投标报价 | ****.****万元 | ||||
响应招标文件资格能力条件 | 石油化工工程施工总承包壹级、《特种设备生产许可证》(压力管道安装)***级(备注:覆盖***级、**类和**类安装) | ||||
项目经理(负责人) | 李东升 | ||||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 机电工程一级建造师 [冀****************] | ||||
工期 | **个日历天 | ||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||||
评标情况 | 正常 | ||||
入围标准价 | ****.****万元 | ||||
评标基准价 | ****.****万元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
山东富泰建设工程有限公司 | 未提供省外建设工程企业进浙备案证明 | ||||
四川新兴油气建设工程有限责任公司 | 未提供业绩竣工材料 | ||||
陕西建工安装集团有限公司 | 未提供企业分管安全生产的副经理*证 | ||||
甘肃一安建设科技集团有限公司 | 未提供业绩竣工材料 | ||||
辽宁建设安装集团有限公司 | 提供的任命书中未明确企业分管安全生产副经理 | ||||
吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | ||||
陕西化建工程有限责任公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | ||||
中国化学工程第六建设有限公司 | 提供的任命书中未明确企业分管安全生产副经理 | ||||
开标时间 | ****年 ** 月** 日*:**时 | 嘉兴市天然气管网经营有限公司 (公章) | |||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||||
备注 | |||||
监督电话 | 嘉兴市南湖区发展和改革局: ************* 市政务数据办:******** | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



