四川/雅安-2025-12-10 00:00:00
雅安市名山区名山河流域闵家碥至云翔纸业段综合治理项目(一期)*龙兴酒厂片区一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段雅安市名山区名山河流域闵家碥至云翔纸业段综合治理项目(一期)*龙兴酒厂片区一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 雅安市名山区名山河流域闵家碥至云翔纸业段综合治理项目(一期)*龙兴酒厂片区一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段雅安市名山区名山河流域闵家碥至云翔纸业段综合治理项目(一期)*龙兴酒厂片区一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段 | ||
| 项目业主 | 雅安市杰翎智慧城市建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 雅安市杰翎智慧城市建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川众禾通达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 雅安市市政建设工程有限公司||中国建筑西南设计研究院有限公司 | 达到国家和行业现行相关施工规范的合格标准 | ***个日历天(其中设计**个日历天),缺陷责任期为**个月 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 四川华远建设工程有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 达到国家和行业现行相关施工规范的合格标准。 | 工期 ***个日历天(其中设计**个日历天),缺陷责任期为**个月。 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 四川中铭建设有限公司||浙江新中环建筑设计有限公司 | 达到国家和行业现行相关施工规范的合格标准 。 | ***个日历天(其中设计**个日历天),缺陷责任期为**个月。 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安市市政建设工程有限公司||中国建筑西南设计研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 万林龙 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 王霞 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 设计负责人 | 龙静 | 国家一级注册建筑师 | *********** | 风景园林 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华远建设工程有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蒋露宏 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 高拥辉 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 设计负责人 | 刘伟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中铭建设有限公司||浙江新中环建筑设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张义政 | 一级建造师注册证 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 覃敏 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 中级 |
| 设计负责人 | 文敏 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给水排水 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(雅安市市政建设工程有限公司||中国建筑西南设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 | 雅安文教新城市政道路恢复重建项目施工一标段 | ******** | ******** | 一标段总投资****.**万元,其中兴业路长约**** .**米,车行道宽**米;大学路长约***.**米,车行道宽*米;建设内容:道路绿化工程;照明工程;道路车行道路面改造及人行道铺装进行改造提升;交通标线重新实施;对兴业路、大学路增设电力及通信通道。 | ********.** | 万林龙 |
| 成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司 | 金府路综合改造工程 | ******** | ******** | 项目总投资估算约*****万元。该项目主要对总长度约****.**米、宽约**米的道路(起于五牛俱乐部,止于南熏大道四段)进行改造,拟全线破除结构层后重铺,并配套实施电力、通讯管线下地,人行道、路灯、雨污水管线、交安设施、景观绿化等的更新、修复、增设。 | *******.** | 谢峰 |
| 宜宾罗龙工业集中区投资开发有限责任公司 | 宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目*九龙园区污水处理厂升级 | ******** | ******** | 工程投资估算:*****万元。建设内容包括新建尾水深度处理系统、中水回用系统、集水池、絮凝沉淀池、臭氧氧化池、曝气生物炭池、清水池、*公里管网、应急池等。 | *******.** | 赵刘伟 |
| 雅安交建集团项目管理有限公司 | 雅安枢纽站火车站站城一体化配套市政道路工程(一期)项目 | ******** | ******** | 改造爱国路约***米,红线宽度**米,双向八车道;改造雅州大道约***米,红线宽度**米,双向六车道;新建站前一路***米,红线宽度**米,双向四车道;新建及改造市政管线、绿地、路灯等附属设施;迁改爱国路燃气管线及国防光缆。概算总投资****万元。 | ********.** | 余耀玲 |
| 石棉县润泽供排水有限责任公司 | 棉县草科乡农村生活污水处理设施恢复重建项目等十个工程打捆项目(第二次)设计施工总承包 | ******** | ******** | 草科:修复重建污水处理站*座;新建污水处理站*座,修复重建受灾损毁的农村散户生活污水治理设施,新建农村单户三格式污水处理设施*座,污水收集管及相关附属配套设备设施。 | ********.** | 罗文彬 |
| 四川黎明工程咨询管理有限公司 | 青鼻山隧道二号及附属桥梁工程 (项目名称)设计施工总承包 / 标段 | ******** | ******** | 项目起于北环东路与凤仪路平交口后***米,起点桩号**+***(对应北环东路桩号**+***),于**+***处新建青鼻山隧道(隧道长***米,对应桩号**+***~**+***),在**+***.***处新建陇西河大桥(*×**.*米,预应力砼预制简支*梁,桥长***.*米,对应桩号**+***.***~**+***.***),在路线终点**+***.***处接入北环东路(对应北环东路桩号**+***),路线全长*.***千米。另设下行右转车道*.*千米。项目概算总投资为*****.**万元。 | *********.** | 刘华 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安市市政建设工程有限公司||中国建筑西南设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安市市政建设工程有限公司||中国建筑西南设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川华远建设工程有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川甘眉工业投资发展有限责任公司 | 甘眉工业园区光伏产业园一标段配套基础设施项目 | ******** | ******** | 新建新能源大道城市次干道,总长度****.****,道路宽度***道路面*****.**,工程内容包括土石方工程、道路工程、交安工程、雨水工程、污水工程、照明工程、绿化工程等施工图纸和相应工程量清单所表达的苑围。 | ********.** | 石博 |
| 西双版纳族自治州土地储备中心 | 西双版纳景洪工业园区**********号等地块土地储备项目——雨林路延长线中段(***招标)项目 | ******** | ******** | 工程内容:新建雨林路延长线中段,道路长****.***米,红线宽**米,道路等级为城市主干道,包括道路、桥涵、配套供水、供电、供气、排水、照明、绿化、土地平整等设施建设。 | ********.** | 何树 |
| 绵阳市游仙区重点项目服务中心 | 国家重大装置配套基础设施道路工程项目 | ******** | ******** | 本项目道路设计总长****.**米,其中主路设计长*****,红线**米:支路设计长****.***,红线宽**米:建设内容为*米宽车行道、两侧*.*米宽人行道、路灯、绿化以及排水工程、综合管线、道路附属结构、交通安全设施等。 | ********.** | 杨博 |
| 南充高坪水务开发建设有限公司 | 南充市高坪城多污水处理厂及雨污管网建设项目 | ******** | ******** | 长乐污水厂原设计日处理能力******扩建为******:东观污水厂原设计日处理能力******扩建为******/*:改建江陵污水处理厂,扩建至******/*:安装****压力管网,*****雨污管网,**座提升泵站及调节池等。 | *******.** | 钟天炜 |
| 绵竹市国有土地上房屋征收与补偿中心 | 绵竹市老旧小区(剑南街道)改造项目、绵竹市老旧小区(紫岩街道)改造项目(项目名称)勘察设计/标段 | ******** | ******** | 项目总投资约******万元,其中配套道路工程总投资约****万元。 | ********.** | 王雷 |
| 攀枝花市仁和区人民政府大河中路街道办事处 | 攀枝花市仁和区五十一片区及周边老旧小区配套基础设施改造项目 | ******** | ******** | 该项目总投资****万元;本项目规模为:改造人行道 *****.**平方米、小区道路 *****平方米、排水管网 **** 米、给水管网 ***** 米、燃气管网 *****米,改造日间照料中心和便民活动场地、路灯照明、增设便民公共服务设施设备等配套基础设施。共涉及住户****户、房屋**栋、建筑面积 **.** 万平方米。 | *******.** | 赖胜 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川中铭建设有限公司||浙江新中环建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 福建龙岩稀土工业园开发建设有限公司 | 长汀经济开发区基础设施项目(西环路 * 段) | ******** | ******** | 西环路 * 段含 * 条道路,实施长度 ****.****。包含①西环路 * 段-*:道路长 ***. ****,城市次干路,红线宽度 ***;②西环路 * 段-*:道路长 ***.****,城市支路,红线宽度 ***;③西环路 * 段-*:道路长 ***.****,城市支路,红线宽度 ***。 | ********.** | 张雪明 |
| 洪雅县善上水务投资有限公司 | 洪雅县智慧供水一体化项目(柳江至止戈供水管网工程) | ******** | ******** | 新建清水输配水管道约 **.*** 及配套设施。 | ********.** | 鞠亮 |
| 新和县住房和城乡建设局 | 阿克苏地区新和县燃气管网及储气设施建设项目(设计施工一体化) | ******** | ******** | 新建燃气管网 ** 千米及应急储气设施,完成配套附属设施等 | *********.** | 龙妞妞 |
| 惠东县多祝镇人民政府 | 惠东县多祝镇农村污水设施管网配套工程及一体化污水处理设施建设项目设计 | ******** | ******** | 本项目范围为多祝镇区以及皇思扬村、塘田村、三胜村、八维村下埔村、大和村、守望村、永和村八个村,总面积为******。主要建设内容包括拟建污水主管网***********,管长约**.***;拟建雨水主管****************,管长约**.***(不含雨水口连接管)。项目总投资约*****万元,其中,建安工程费约*****.**万元。设计费暂定为***.***万元,具体以财政审核为准。 | *******.** | 文敏 |
| 乡宁县市政公用服务中心 | 乡宁县靓城提质文笔路(寺院沟口至职业中学段)改造工程项目 | ******** | ******** | 工程西起寺院沟口,东至职业中学段,全长约*****米。设计内容为:*、道路两侧环境整治包括建筑外立面改造面积 ******.** **、屋顶改造面积****.****、屋檐造型 **** **、腰线****.** **、空调格栅****.** **等;围墙*****,护坡****;*、景观绿化改造面积*****.****,其中:景观节点绿化改造面积*****.****,包括绿化、景观小品、村口门楼、村口标识、场地铺装、花箱等;鄂河绿道景观改造面积****.****,包括党建文化广场、卧牛桥东西两侧广场、新增人行道、鄂河绿道东入口、彩虹桥入口、以及配套景观照明等;健身步道长****.**,包括铺设塑胶步道、路沿石、移植乔木等;道路沿线绿化改造面积*****.****,主要在现有的基础上补植补栽;同时对南北两山绿化、彩化面积*******,工程投资估算:****.*万元 | *******.** | 柏丽 |
| 北京市通州区永乐店镇人民政府 | 通州区美丽乡村建设生活污水治理管线工程(第三批南区)永乐店镇工程(初步设计、施工图设计) | ******** | ******** | 永乐店镇*个村庄生活污水收集管网建设,设计污水管线总长度******,管径*************,检查井****座,污水提升泵站*座。其中:骨干、主干管网******,配套建设****座污水检查井,污水提升泵站*座;支线管网*****,配套建设***座污水检查井。工程投资估算:本项目项目总投资****.**万元,其中工程费****.**万元,工程建设其他费***.**万元,预备费***万元。 | *******.** | 文敏 |
| 魏县交通投资有限公司 | 魏县国省干线公路改造提升工程设计施工总承包 | ******** | ******** | 魏县国省干线公路改造提升工程设计 | *******.** | 陈文忠 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司||浙江新中环建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司||浙江新中环建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 嗣晟建工有限公司||中科盛华工程集团有限公司 | ******:投标人施工投标报价低于施工最高投标限价的**%(含**%),不符合招标文件投标人须知前附表*.*条要求,低于成本报价,否决投标。 ******:施工报价低于成本报价。 ******:投标报价低于成本。 ******:施工投标报价低于施工最高投标限价的 **%(含 **%) , ******:投标人施工投标报价低于最高投标限价的**%,不符合招标文件要求 ******:投标人施工投标报价低于施工最高限价的**%,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表中第*.*条 低于成本报价要求,低于成本,澄清不予采纳,废标处理。 ******:投标人施工报价低于最高投标限价的**%(含**%),不符合招标文件第二章投标人须知*.*条的要求,低于成本报价。 | ******:投标人施工投标报价低于施工最高投标限价的**%(含**%),不符合招标文件投标人须知前附表*.*条要求,低于成本报价,否决投标。 ******:施工报价低于成本报价。 ******:投标报价低于成本。 ******:施工投标报价低于施工最高投标限价的 **%(含 **%) , ******:投标人施工投标报价低于最高投标限价的**%,不符合招标文件要求 ******:投标人施工投标报价低于施工最高限价的**%,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表中第*.*条 低于成本报价要求,低于成本,澄清不予采纳,废标处理。 ******:投标人施工报价低于最高投标限价的**%(含**%),不符合招标文件第二章投标人须知*.*条的要求,低于成本报价。 | **.** |
| 珠珊建设集团有限公司//浙江恒欣设计集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 湖南启辉建筑工程有限公司//四川宏基原创建筑设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 江苏金宇通建设科技集团有限公司//湖北天工建筑勘察设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:曹先生 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市名山区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:雅安市名山区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



