重庆-2025-12-10 00:00:00
永川区国家农村产业融合发展示范园综合提升工程(综合服务中心)的中标候选人公示
|
永川区国家农村产业融合发展示范园综合提升工程(综合服务中心)中标候选人公示 |
|||||||||
|
(公示期:****年**月**日至****年**月**日) |
|||||||||
|
项目标段名称 |
永川区国家农村产业融合发展示范园综合提升工程(综合服务中心) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
|
项目 编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市永川区板桥镇人民政府 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
|
招标代理机构 |
中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书 名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
重庆东之泰建设工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王川 |
二级注册建造师 |
渝**************** |
||
|
第二名 |
重庆冠睿建设工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
田国超 |
二级注册建造师 |
渝**************** |
||
|
第三名 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
孟舒 |
一级注册建造师 |
陕**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆东之泰建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级资质 第二中标候选人:重庆冠睿建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级资质 第三中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级资质 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆东之泰建设工程有限公司、重庆冠睿建设工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司。 否决投标情况: *.投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下: 重庆渝永建设(集团)有限公司的已标价工程清单中电梯单位工程的施工组织措施项目清单计价表,未按招标文件要求填写清单项,根据综合评估法否决投标情况一览表 ****条,由评标委员会作否决投标处理; 福建省东昇建设工程有限公司的投标函部分的安全文明施工费******.**元,未按照招标文件要求的暂列金额******.**元填报,未对招标文件作实质性响应,根据综合评估法否决投标情况一览表****条,由评标委员会作否决投标处理; |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格,技术部分、商务部分、投标报价按招标文件进行评审打分。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区板桥镇人民政府(联系人:袁老师 ,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆市永川区板桥镇人民政府
|
招标代理机构(盖章):中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司
|
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



