重庆-2025-12-10 00:00:00
协同创新区*四期房建三标段的中标候选人公示
协同创新区*四期房建三标段
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
协同创新区*四期房建三标段 |
最高限价 |
*********.**元 |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
西恒工程咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
中建三局集团有限公司(联合体成员单位:中建三局(重庆)城建有限公司) |
*********.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨云程 |
一级建造师注册证书,高级工程师; |
鄂****************;**************; |
||
|
第二名 |
中建科技集团有限公司 |
*********.**元 |
何小腊 |
一级建造师注册证书;高级工程师; |
粤****************;(****)********; |
||||
|
第三名 |
中建六局长江建设有限公司(联合体成员单位:中国建筑第六工程局有限公司) |
*********.**元 |
张昌怀 |
一级建造师注册证书;高级工程师; |
津****************;(****)********; |
||||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中建三局集团有限公司(联合体成员单位:中建三局(重庆)城建有限公司) 单位资质:中建三局集团有限公司(建筑工程施工总承包特级),中建三局(重庆)城建有限公司(建筑工程施工总承包壹级); 投标业绩名称:成都天府新区教育科学研究院附属中小学项目; 项目经理投标业绩名称:成都天府新区教育科学研究院附属中小学项目; 技术负责人要求:邱文江,职称:土木工程(路桥),高级工程师(证书编号:(****)********)。 第二中标候选人:中建科技集团有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包特级; 投标业绩名称:四川外国语大学重庆科学城中学校基础及主体工程; 项目经理投标业绩名称:四川外国语大学重庆科学城中学校基础及主体工程; 技术负责人要求:田亮,职称:土木工程,高级工程师(证书编号:(****)********)。 第三中标候选人:中建六局长江建设有限公司(联合体成员单位:中国建筑第六工程局有限公司) 单位资质:中建六局长江建设有限公司(建筑工程施工总承包一级),中国建筑第六工程局有限公司(建筑工程施工总承包特级); 投标业绩名称:金华科技城科创孵化区块一期项目(***+*); 项目经理投标业绩名称:金华科技城科创孵化区块一期项目(***+*); 技术负责人要求:包文全,职称:建筑工程,高级工程师(证书编号:(****)*******)。 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、商务部分: 第一中标候选人商务部分投标人业绩: *)三亚崖州湾科教城公共教学区(一期)项目设计施工总承包(***); *)重庆市城建档案馆新馆库建设项目; *)四川大学先进材料科研大楼。 商务部分技术负责人要求:邱文江,建筑工程专业一级建造师注册证(编号:鄂****************)。 获奖情况:*)锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); *)苏州湾文化中心(苏州大剧院、吴江博览中心)项目荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); *)乌鲁木齐奥林匹克体育中心(体育场)荣获****~****年度国家优质工程奖; *)西北农林科技大学北校区图书馆荣获****~****年度国家优质工程奖。 第二中标候选人商务部分投标人业绩: *)碧岭小学扩建设计采购施工总承包(***); *)坂田街道扬美实验学校、深圳大学师范学院附属坂田学校两所学校改扩建工程设计施工总承包工程。 商务部分技术负责人要求:田亮,建筑工程专业一级建造师注册证(编号:粤****************)。 获奖情况:深圳市长圳公共住房及其附属工程总承包(***)项目*栋***栋荣获第二十届中国土木工程詹天佑奖。 第三中标候选人商务部分投标人业绩: *)空港经济区东七道九年一贯制学校项目和空港经济区第五幼儿园项目施工总承包; *)中国*上海合作组织地方经贸合作示范区城乡一体化一期(上合组织国际培训中心项目)。 商务部分技术负责人要求:包文全,建筑工程专业一级建造师注册证(编号:津****************)。 获奖情况:*)云投商务大厦荣获****~****年度国家优质工程奖; *)东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 *、否决投标情况及理由公示 投标人浩天建工集团有限公司投标总报价低于招标文件规定的异常低价警戒线,仅提供了报价合理性的说明,未提供必要的证明材料,不满足招标文件第二章*.*投标报价要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》****项:“投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审和投标函部分及报价部分评审均合格,按得分由高到低进行排序。 |
||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司(联系人:赵老师,联系电话:************),招标代理机构:西恒工程咨询集团有限公司(联系人:王老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
||||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



