|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:***********************
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会的海安开发区北凌河流域集镇区排水提质增效工程银杏花苑雨污分流工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
河南筑硅建筑工程有限公司
|
江苏暖华建设工程有限公司
|
江苏隆陆达建设有限公司
|
|
投标报价
|
*******.**元
|
*******.**元
|
*******.**元
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
|
材料
|
|
|
项目负责人
|
姓名
|
尚娜
|
朱海华
|
蒋星星
|
|
证书编号
|
注册二级建造师·市政公用工程 证书编号:豫************
|
注册二级建造师·市政公用工程 证书编号:苏************
|
注册二级建造师·市政公用工程 证书编号:苏************
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
*.*、中标候选人获奖情况
|
|
|
|
*.*、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩
|
|
|
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
|
序号
|
投标人名称
|
不符合原因
|
|
*
|
泰州新智建设工程有限公司
|
投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
|
|
*
|
江苏方长建设工程有限公司
|
招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
|
|
*
|
河南创纳建筑工程有限公司
|
投标报价高于招标人期望值
|
|
*、否决投标人名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
|
*
|
河南焕喀建筑工程有限公司
|
注册人员不符合《建筑业企业资质管理规定》第二十八条要求
|
|
*
|
山东长皓建筑工程有限公司
|
注册人员不符合《建筑业企业资质管理规定》第二十八条要求
|
|
*
|
苏州成全建设工程有限公司
|
企业资质动态监管不合格
|
|
*
|
盐城亿康建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金缴纳的相关材料(基本账户付款回单)
|
|
*
|
江苏宁翔建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金缴纳的相关材料(基本账户付款回单)
|
|
*
|
江苏淮益谦建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金缴纳的相关材料(基本账户付款回单)
|
|
*
|
四川冶融建工集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金缴纳的相关材料(基本账户付款回单)
|
|
*
|
江苏安耀建设工程有限公司
|
未按招标文件要求从主体信息库获取营业执照、企业安全生产许可证,未按招标文件要求提供投标保证金缴纳的相关材料(基本账户付款回单)
|
|
*
|
江苏永筑建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金缴纳的相关材料(基本账户付款回单)
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
*
|
河南筑硅建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏暖华建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏隆陆达建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏巨旭建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏轩晔达建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏恒舒建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
河南易事建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
四川峨鼎建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏海岩建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
盐城市方广建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
盐城凡安建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
河南良绕建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南充中博建筑有限公司
|
*******.*
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏森悦建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏华虎建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏新之都建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
苏州桦蠡建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏公盛建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏宏奇建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏万源建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
宿迁市徐淮建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
宿迁现代建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏煜鑫建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏吉元建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
淮安市双兴建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏博发建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏睿涵建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏仁厚建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏洲佳建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏中昌建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
苏州绿象征建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏威盾建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏鑫璞华建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
苏州市名冠装潢工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
苏州和昶环保科技有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通伟源建设工程有限公司
|
*******
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
聚汇贤建设工程(江苏)有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏宏锦建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
安徽明峰建筑工程有限公司
|
*******.*
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京茂泉园林工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏隆之平建设工程有限公司
|
*******.*
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
|
*、拟确定中标人:河南筑硅建筑工程有限公司
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人联系人:苏相宇; 联系电话:***********;
|
|
*、其他情况说明
|
|
附件:/
|
|
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):海安经济技术开发区管理委员会
|
|
主要负责人/项目负责人(签名):苏相宇
|
|
日期:**********
|