| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通海川水务有限公司的南通市海门区南通海川水务有限公司三期工程监理服务的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | | 投标报价 | *******.*元 | *******.*元 | *******.*元 | | 项目负责人 | 张志 | 赵风 | 陈永庆 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通中房工程建设监理有限公司 | 海门经济技术开发区污水处理厂工程监理 | 海门经开水务有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 运河宿迁港水生态处理项目建设监理 | 江苏润民水务有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 江苏港城污水处理厂三期扩建工程总承包项目监理 | 泰州市港城建设投资发展有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通中房工程建设监理有限公司 | 观音山水质净化厂迁建工程施工监理 | 南通创新区管理办公室 | ********** **:**:** | ***万元 | | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目 | 涟水浦京空港科技园发展有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 泰兴经济开发区*万吨/日工业污水处理工程施工监理 | 江苏省泰兴经济开发区管理委员会 | ********** **:**:** | ***.**万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供“无在监工程承诺书” ,未按招标文件要求提供“标后履约承诺书”,未按招标文件要求提供“远程参与开标会议诚信承诺书” | | * | 无锡市新城建设监理有限公司 | 拟派总监理工程师注册证书使用有效期过期 | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 拟派的授权委托人前后不一致 | | * | 江苏建科工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供“无在监工程承诺书” ,未按招标文件要求提供“标后履约承诺书”,未按招标文件要求提供“远程参与开标会议诚信承诺书” | | * | 广西广安工程监理有限公司 | 拟派总监理工程师注册证书未签名 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供“无在监工程承诺书” ,未按招标文件要求提供“标后履约承诺书”,未按招标文件要求提供“远程参与开标会议诚信承诺书” | | * | 无锡市新城建设监理有限公司 | 拟派总监理工程师注册证书使用有效期过期 | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 拟派的授权委托人前后不一致 | | * | 江苏建科工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供“无在监工程承诺书” ,未按招标文件要求提供“标后履约承诺书”,未按招标文件要求提供“远程参与开标会议诚信承诺书” | | * | 广西广安工程监理有限公司 | 拟派总监理工程师注册证书未签名 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 方阵工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **** | **** | | * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | * | 豫通工程管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | * | 开大工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | * | 江苏赛华建设监理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 建基工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 江苏创盛项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 河南诚信工程管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 扬州市金泰建设监理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 四川明清工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 南通中房工程建设监理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 中科经纬工程技术有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 中天顺韵建设管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 江苏衡建项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 精源国际工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** | | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 中天顺韵建设管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中科经纬工程技术有限公司 | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 建基工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 开大工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 扬州市金泰建设监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 方阵工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏中源工程管理股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏创盛项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏衡建项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏赛华建设监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南诚信工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 精源国际工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 豫通工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:徐骏 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通海川水务有限公司 |
| 日期:********** |