贵州/毕节-2025-12-10 00:00:00
纳雍县百兴镇裕民社区美丽家园建设项目*中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县百兴镇裕民社区美丽家园建设项目(入场登记号:*****************)投资项目统一代码:************************已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州全星建设工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:**.**
投标总报价(元):*******.**
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:***日历天
项目负责人(项目经理):卢必红具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号贵****************
第二中标候选人:贵州省雍泰建设工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:**.*
投标总报价(元):*******.**
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:***日历天
项目负责人(项目经理):王虎具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号贵****************
第三中标候选人:贵州北腾建设工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:**.**
投标总报价(元):*******.**
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:***日历天
项目负责人(项目经理):杨放鑫具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号贵****************
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,请向纳雍县农业农村局(************)(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
贵州全星建设工程有限公司 |
|
* |
贵州远博建设工程有限公司 |
|
* |
河南港津建筑工程有限公司 |
|
* |
贵州省雍泰建设工程有限公司 |
|
* |
贵州北腾建设工程有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
贵州新迈建设工程有限公司 投标工程量清单不完整,与招标工程量清单不一致,桥涵工程量清单有缺项,桥涵工程缺项;招标清单**项,投标清单仅**项不完整,与招标工程量清单不符(桥涵工程招标工程量清单有**项,投标人只有**项),桥涵工程的投标工程量清单与招标文件的桥涵工程量清单不一致 |
|
* |
河南英茂建筑工程有限公司 项目经理无缴纳养老保险的扫描件或复印件,未提供缴纳养老保险相关凭证,未提供缴纳养老保险凭证,未提供缴纳养老保险的相关凭证,未提供缴纳养老保险的扫描件 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
贵州北腾建设工程有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.现场组织管理机构(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总进度及保障措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.** |
*.** |
*.* |
|
|
*.扬尘专项治理措施(*分**分) |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工安全措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工场地治安保卫管理(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分**分) |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.文明施工措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工环保措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目经理资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人职称(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州全星建设工程有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.现场组织管理机构(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
*.施工总进度及保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.** |
* |
*.* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.** |
* |
*.* |
|
|
*.扬尘专项治理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工安全措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工场地治安保卫管理(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分**分) |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
|
|
*.文明施工措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.** |
* |
*.* |
|
|
*.施工环保措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目经理资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人职称(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
河南港津建筑工程有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.现场组织管理机构(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总进度及保障措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.扬尘专项治理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工安全措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工场地治安保卫管理(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.文明施工措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工环保措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目经理资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人职称(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州省雍泰建设工程有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.现场组织管理机构(*分**分) |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总进度及保障措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.扬尘专项治理措施(*分**分) |
*.* |
*.** |
* |
*.* |
* |
|
|
*.施工安全措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工场地治安保卫管理(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.文明施工措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工环保措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目经理资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人职称(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.* |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州远博建设工程有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.现场组织管理机构(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
*.施工总进度及保障措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
*.扬尘专项治理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工安全措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工场地治安保卫管理(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分**分) |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.文明施工措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.** |
* |
*.* |
|
|
*.施工环保措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.** |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.项目经理资格(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人职称(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
|
贵州全星建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*******.** |
* |
|
|
贵州省雍泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.* |
*******.** |
* |
|
|
贵州北腾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*******.** |
* |
|
|
贵州远博建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*******.** |
* |
|
|
河南港津建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
** |
*******.** |
* |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:纳雍县生态移民局
地址:贵州省毕节市纳雍县经济技术开发区*区(贵州纳雍源生牧业股份有限公司办公楼)
联系人:朱娟
*.代理机构信息
名称:贵州建臣工程咨询有限公司
地址:纳雍县温州商贸城**栋*楼
联系人:和蔓霖、张琦、王茂臣
文件预览:
纳雍县百兴镇裕民社区美丽家园建设项目*中标候选人公示.***
中标候选人公示.***



