| 一、项目名称: |
北京大学人民医院青岛医院*型臂*射线机采购项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
无分包 北京大学人民医院青岛医院*型臂*射线机采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
******* |
| 中标人地址: |
上海市长宁区中山西路****号**层*区(实际楼层**层) |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐小光, 刘思全, 刘树征, 李玉生, 毕洪玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | *型臂*射线机 | 吉麦 | 合肥 | *********** | *套 | *******.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | 通过 | |
| * | 济南熠辉医疗设备有限责任公司 | 通过 | |
| * | 青岛众泰诚商贸有限公司 | 通过 | |
| * | 山西鑫淇晟科技有限公司 | 通过 | |
| * | 北京明成惠尔图像技术有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家三):未提交缴纳社会保障资金的证明材料;声明函(专家三):未提交在经营活动中无重大违法记录的书面声明; |
| * | 济南远图科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函未加盖法人印章;(专家二):投标函未加盖法人代表印章;(专家三):投标函未加盖法人印章;(专家四):投标函未加盖法人印章;(专家五):投标函未加盖法人章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛众泰诚商贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 济南熠辉医疗设备有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山西鑫淇晟科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 济南熠辉医疗设备有限责任公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛众泰诚商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山西鑫淇晟科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 北京明成惠尔图像技术有限公司 | ****** |
| * | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | ******* |
| * | 济南熠辉医疗设备有限责任公司 | ******* |
| * | 济南远图科技有限公司 | ******* |
| * | 青岛众泰诚商贸有限公司 | ******* |
| * | 山西鑫淇晟科技有限公司 | ******* |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 |
| * | 安徽省紧密型县域医共体设备更新一期项目“三首”产品采购 | 查看详细信息 |
| * | 采购*型臂(二次)项目 | 查看详细信息 |
| * | 骨科*型臂*光机 | 查看详细信息 |
| * | 秦皇岛市海港医院*型臂设备采购项目 | 查看详细信息 |
| * | 南方医科大学深圳医院*型臂*光机项目 | 查看详细信息 |
| * | 德宏州人民医院****年能力建设州级补助资金及“健康云南”考核以奖代补资金医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
北京大学人民医院青岛医院 |
地址: |
山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛一路*号 |
| 联系人: |
赵绪强 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
山东中青汇采招标咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市南区山东路**号海信创业中心***室 |
| 联系人: |
李宁、薄瑞雪、郑元海 |
联系方式: |
************* |
| 公告期限 |
********** * ********** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格[****]****号 |
| 金额(万元): |
*.*** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.***
|