【铜陵市-枞阳县-中标候选人公示】枞阳县人民医院内科住院大楼提档升级项目中标候选人公示
2025-12-10
安徽/铜陵 中标结果
【铜陵市-枞阳县-中标候选人公示】枞阳县人民医院内科住院大楼提档升级项目中标候选人公示
安徽/铜陵-2025-12-10 00:00:00

枞阳县人民医院内科住院大楼提档升级项目中标候选人公示

********
原文链接

项目编号

************

标段号

******************

项目名称

枞阳县人民医院内科住院大楼提档升级项目

建设单位

枞阳县人民医院

建设单位联系人联系方式

王主任***********

建设单位联系地址

枞阳镇旗山路*号

控制价(元)

********.**

开标时间

****年**月*日**时**分

中标候选人

(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

牵头人:安徽圣都建设集团有限公司

联合体成员:安徽河畅建筑工程有限公司

牵头人:中城投集团第八工程局有限公司

联合体成员:安徽明辉建设发展有限公司

牵头人:青岛亿联建设集团股份有限公司

联合体成员:安徽奥尊建设工程有限公司

投标人资质

牵头人:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级

牵头人:建筑工程施工总承包一级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级

牵头人:建筑工程施工总承包特级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级

投标价(元)

********.**

********.**

********.**

工期(日历天)

***

***

***

项目经理

尹杰伟

陈萍萍

丁尚福

项目经理资格证书名称

建筑工程专业

一级注册建造师

建筑工程专业

二级注册建造师

建筑工程专业

一级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖****************

闽****************

鲁****************

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

业绩*:

项目名称:铜陵市人民医院重大疫情救治基地内装饰工程

合同签订时间:****年*月**日

合同金额:****.**万元

业绩*:

项目名称:钟林毓秀城*区工程

合同签订时间:****年*月*日

合同金额:****.**万元

业绩*:

项目名称:申耕园农业养殖基地工程

合同签订时间:****年*月*日

合同金额:****.**万元

业绩*:

项目名称:集美新城大学城文体中心

合同签订时间:****年*月**日

合同金额:****.**万元

业绩*:

项目名称:漳州职业技术学院学生公寓

合同签订时间:****年**月**日

合同金额:****.**万元

业绩*:

项目名称:永春县仰贤实验小学项目

合同签订时间:****年*月**日

合同金额:*****.**万元

业绩*:

项目名称:岳池县新建一所九年一贯制学校(余家河学校)项目(二期)

合同签订时间:****年**月*日

合同金额:****.**万元

业绩*:

项目名称:凉山州甘洛县人民医院内科及门诊综合大楼改扩建项目和甘洛县人民医院第二住院综合大楼建设项目

合同签订时间:****年**月**日

合同金额:*****.**万元

业绩*:

项目名称:金河路幼儿园工程(施工)

合同签订时间:****年*月**日

合同金额:****.**万元

投标人奖项

奖项:****年度铜陵市建设工程质量“铜都杯”奖

获奖工程:铜陵工匠公共实训基地项目

日期:****年*月

奖项:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

获奖工程:承德微型智慧创业创新科技园一期数字生态产业基地建设项目

日期:****年**月

奖项:****年度“山东省工程建设泰山杯奖”

获奖工程:西海岸文化大厦

日期:****年*月

项目经理业绩

项目名称:申耕园农业养殖基地工程

合同签订时间:****年*月*日

合同金额:****.**万元

项目名称:漳州职业技术学院学生公寓

合同签订时间:****年**月**日

合同金额:****.**万元

项目名称:湖北第二师范学院综合教学楼建设项目施工

合同签订时间:****年*月*日

合同金额:****.**万元

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

****年**月**日至****年**月**日

评标被否决单位及原因

*、四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 否决原因:加固工程投标人工费工日单价低于招标文件要求。

*、安徽星联建筑安装有限公司 否决原因:未按招标文件要求上传投标报价文件的组价软件版。

*、中琦建设集团有限公司 否决原因:根据招标文件要求对抽取的样本单位履约能力的建造师数量进行评审,投标人注册建造师数量不满足招标文件要求。

*、安徽志科建设工程有限公司 否决原因:未按招标文件要求上传投标报价文件的组价软件版。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:程工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

(上述中标候选人按照牵头方单位名称笔画数量由低到高顺序进行排列,不代表综合得分排序)

建设单位(受理异议人):枞阳县人民医院

建设单位联系电话:***********

建设单位联系地址:枞阳镇旗山路*号

招标代理机构(受理异议人):安徽信德建设咨询有限公司

招标代理联系电话:***********

招标代理联系地址:安庆市迎江区吾悦广场写字楼**座****室

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序