第二标段:移民安置监督评估服务
2025-12-10
云南/临沧 招标采购
第二标段:移民安置监督评估服务
云南/临沧-2025-12-10 00:00:00

第二标段:移民安置监督评估服务

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示(更正)

招标项目名称: 临沧市云县岔河水库工程施工及移民安置监督评估服务、质量检测服务
标段编号: *********************** 标段名称: 第二标段:移民安置监督评估服务
招标人: 云县岔河水库管理局 招标人地址: 云南省临沧市云县爱华镇新云洲社区瓦窑坝广场北路*号(云县水务局*楼***室
招标联系人: 刘子琦 联系电话: ***********
招标代理: 云南中洲工程项目管理有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市盘龙区严家山路蓝光悦彩城悦林苑*栋****室
招标代理联系人: 杨建成 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ********** **:**
拦标价(万元): *** 监督部门及联系方式: 临沧市水务局、************
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明: 本项目于****年**月*日完成重新评标工作,评标委员会按照招标文件规定,推荐本工程的中标候选人,推荐意见如下:第一中标候选人:云南滇沣工程管理有限公司,第二中标候选人:云南华水技术咨询有限公司,第三中标候选人:云南润滇工程技术咨询有限公司。否决投标(废标)情况:河南大河工程建设管理有限公司资格审查中“资质要求”未通过 评审,具体原因为:未提供有效的资质等级证书(资质证书有效期至****年* 月**日,也未提供有效的证明材料)。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南滇沣工程管理有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.***
得分: **.**
项目负责人: 吴仕友
项目负责人相关证书名称和编号: 水利工程建设监理工程师/*************
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): 自合同签订之日起 至移民安置专项竣 工验收且缺陷责任 期满结束。
质量: 符合国家及地方现行的法律法规、行业管理规定及《大中型水利工程移民安置监督评估管理暂行规定》、《水利水电工程移民安置监督评估规程》等相关标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利工程施工监理乙级
信誉要求: *)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。没有处于规定的禁止市场准入的情形。(*)未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单及经营异常名录;未被最高人民法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在全国水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。(注:投标人对第(*)项要求须作出承诺,第(*)项须提供相应网站截图)
企业类似业绩: *.河北灵寿抽水蓄能电站建设征地与移民安置综合监理技术服务;*.云南省富源县补木水库工程建设征地移民安置监督评估;*.红河县俄垤水库扩建工程建设征地移民安置监督评估技术咨询服务
安全生产许可证: 本项目不作要求
第二中标候选人: 云南华水技术咨询有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***
得分: **.*
项目负责人: 李红艳
项目负责人相关证书名称和编号: 水利工程建设监理工程师/**********
项目负责人业绩: 本项目不作要求
工期(交货期): 自合同签订之日起 至移民安置专项竣 工验收且缺陷责任 期满结束。
质量: 符合国家及地方现行的法律法规、行业管理规定及《大中型水利工程移民安置监督评估管理暂行规定》、《水利水电工程移民安置监督评估规程》等相关标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利工程施工监理乙级
信誉要求: *)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。没有处于规定的禁止市场准入的情形。(*)未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单及经营异常名录;未被最高人民法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在全国水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。(注:投标人对第(*)项要求须作出承诺,第(*)项须提供相应网站截图)
企业类似业绩: *.新平县洋发城水库扩建工程建设移民安置监督评估项目;*.双柏县白水河水库工程建设移民安置监督评估项目
安全生产许可证: 本项目不作要求
第三中标候选人: 云南润滇工程技术咨询有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.****
得分: **.*
项目负责人: 赵永龙
项目负责人相关证书名称和编号: 水利工程建设监理工程师/**********
项目负责人业绩: 本项目不作要求
工期(交货期): 自合同签订之日起移 民安置专项竣工验收 且缺陷责任期满结束
质量: 符合国家及地方现行的法律法规、行业管理规定及《大中型水利工程移民安置监督评估管理暂行规定》、《水利水电工程移民安置监督评估规程》等相关标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利工程施工监理甲级
信誉要求: (*)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。没有处于规定的禁止市场准入的情形。(*)未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单及经营异常名录;未被最高人民法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在全国水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。(注:投标人对第(*)项要求须作出承诺,第(*)项须提供相应网站截图)
企业类似业绩: *.墨江县小勐连水库工程施工监理及移民监督评估
安全生产许可证: 本项目不作要求
评标情况: 本项目因收到相关单位质疑原因由原评标委员会进行复核,并形成复核报告(重新抽取专家进行评标,并形成新评标报告)。
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
附件:
序号 文件名 创建时间
*评标结果公示*重新评标.************* **:**:**
微信客服
公众号
小程序