通和路(站东路-合肥路)二期项目中标候选人公示交易结果公示
2025-12-10
安徽/合肥 中标结果
通和路(站东路-合肥路)二期项目中标候选人公示交易结果公示
安徽/合肥-2025-12-10 00:00:00

通和路(站东路*合肥路)二期项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

通和路(站东路*合肥路)二期项目

项目编号

***************

标段名称

通和路(站东路*合肥路)二期项目

标段编号

*****************

招标人

名称

安徽大龙湾开发有限责任公司

地址

安徽省芜湖市皖江江北新兴产业集中区(除托管区域外)二坝镇通江大道南侧***米江北新区建设指挥部*区*层

联系人及电话

李工 ************

招标代理机构

名称

中铁时代建筑设计院有限公司

地址

芜湖市鸠江区国泰路*号

联系人及电话

许奇、夏金亚***********、***********

招标方式

公开招标

开标时间

********

第一中标候选人

单位名称

芜湖广佳建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级资质

投标报价(元)

********.**

项目负责人

张大明

证书编号:****************

证书名称:市政公用工程专业级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

中标候选人

单位名称

合肥博发建筑工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级资质

投标报价(元)

********.**

项目负责人

茅小惠

证书编号:****************

证书名称:市政公用工程专业级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

中标候选人

单位名称

安徽朗旭建筑工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级资质

投标报价(元)

********.**

项目负责人

马贵超

证书编号:****************

证书名称:市政公用工程专业级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

*.芜湖丰华建筑安装工程有限公司:投标文件中提供的企业承诺书法定代表人未按招标文件要求签字或盖章,符合性评审不通过;*.芜湖创景市政工程有限公司:投标文件中提供的项目负责人注册专业为建筑工程,不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.多家投标人投标综合得分相同,由评标委员会采用随机抽取方法确定排名顺序

*.其他详见附件

提示

*.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办****〕**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序