四川/自贡-2025-12-10 00:00:00
雷公洞小流域沿滩片区城市黑臭水体治理项目(项目名称)勘察设计 / 标段
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 雷公洞小流域沿滩片区城市黑臭水体治理项目(项目名称)勘察设计 / 标段 | ||
| 项目业主 | 自贡市盐运国有资产经营有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 自贡市盐运国有资产经营有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 融汇项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 自贡市城市规划设计研究院有限责任公司(四川远建建筑设计研究院有限公司) | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一名 | 中匠民大国际工程设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一名 | 四川自力建筑勘测设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡市城市规划设计研究院有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 倪琦 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中匠民大国际工程设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 程晶 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川自力建筑勘测设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(自贡市城市规划设计研究院有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 自贡市燃气有限责任公司 | 自贡市糍粑坳至沿滩燃气管道改造升级项目 | ******** | ******** | 改造升级燃气管道 **.* 公里,***** 次高压输气管道,设 *.* 计压力 *.****;总投资 ****.** 万元。 | ******.** | 杨罗 |
| 自贡市贡井区供排水管理站 | 自贡市贡井区长征大道片区排水防涝设施建设项目勘察设计标段 | ******** | ******** | 新建排水管道 ****、排涝顶管 ***、排涝通道 ***;改造雨污混接管 ****、易涝积水点周边检查井,增设雨水篦等排涝设施。项目投资估算 **** 万元。 | *******.** | 倪琦 |
| 自贡高新技术产业开发区工业区管理办公室 | 高新区板仓片区排水防涝设施建设改造工程(二期) | ******** | ******** | 新建排水管网 ** 公里,更换及修复破损段管道 ** 公里,管径为 ****~*******, 其中:明挖 **** 管道长度约为 ** 公里,明挖 **** 管道长度约为 ** 公里,明挖 **** 管道长度约为 * 公里,明挖 **** 管道长度约为 * 公里,明挖 ***** 管道长度约为 * 公里,顶管 ***** 管道长度约为 * 公里,顶管 ***** 管道长度约为 * 公里。本次实施内容为:新建排水管网约 ** 公里,更换及修复破损管道 ** 公里,管径为****~*******,建设配套附属设施及道路破除恢复等。 | ********.** | 设计负责人:倪琦 |
| 自贡市西城建设有限责任公司 | 自贡市贡井区长土胜利路片区(二期)棚户区配套基础设施建设项目 | ******** | ******** | 建设长土胜利路片区(二期)棚户区道路,分别实施长****米宽**米、长***米宽**米、长***米宽**米、长***米宽**米道路,配套建设雨污管网、照明、绿化等基础设施;总投资*****万元。 | *******.** | 吴克红 |
| 荣县东城建设有限公司 | 荣县中部片区城市更新改造项目(一期)南街、附东街、钟家街标段勘察 | ******** | ******** | 对荣县南街、附东街、钟家街片区改造提升配套基础设施包括供水、排水、弱电、道路、消防、燃气,室外供水、排污、防洪管网改造,片区人行道、行车道路、停车位改造,安防设施改造,室外照明改造等其他便民设施进行更新改造。总投资约:***** 万元 | ******.** | 陈中流 |
| 自贡市贡井区供排水管理站 | 自贡市贡井区海川片区排水防涝设施建设项目 | ******** | ******** | 新建排水顶管 *.***,改造雨污混接管 * 公里、内涝点位排水管 **.* 公里、易涝积水点位及周边雨水检查井,增设雨水篦等排涝设施;整治排涝通道 ***,恢复西城湿地水库排水沟 ***,配套完善相关设施等。项目投资估算 **** 万元。 | *******.** | 倪琦 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡市城市规划设计研究院有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡市城市规划设计研究院有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(中匠民大国际工程设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 松滋市住房和城乡建设局 | 松滋市城区污水管网更新改造工程设计 | ******** | ******** | 投资估算:约 *****.** 万元人民币(建安费)(一)中 心城区污水管网更新改造。排查管网长度约***.****, 包括管网检测、管道清淤等。新建城南污水处理厂覆 盖范围内的污水支管网,改造管网混错接及三四级缺 陷污水管网,对原有雨污合流盖板沟、管道、沟渠进 行清淤、截污及修复等。其中 ***** 支管 **.*****, ***** 支管 **.****,***** 支管 **.*****,改造污 水管网三四级缺陷***处,雨污重度混接点**处。(二)城东片区污水管网改造。排查管网长度约 **.****, 包括管网检测、管道清淤等。改造城东污水处理厂覆 盖范围内的污水管网、混错接及三四级缺陷污水管网 修复及入河排污口整治等。其中修复 ****** 污水管 *.* 公里,****** 污水管 *.* 公里,***** 污水管 *.* 公里;改造雨污混错接 ** 处、改造污水管网三四级缺 陷 ** 处、雨水缺陷 ** 处,整治入河排污 ** 处等。 | *******.** | 李贤文 |
| 达州市锦程产城建设投资有限公司 | 万达开绿色智能铸造产业园项目(五期)勘察设计 | ******** | ******** | 建安费 **** 万元。项目占地约 ** 亩。新建达州麻柳化工园区消防取水码头一座及其附属设施:新建园区道路约 ***,道路宽度 ***** 米,建设雨水管网、污水管网、人行道、绿化、路灯、通信、交安设施等相关配套附属工程。 | *******.** | 李贤文 |
| 通江县住房和城乡建设局 | 通江县县城西门大桥至东方广场片区排水防涝建设项目 | ******** | ******** | 合同总价:总价:*********.** 元,新建拦山堰 *.* 公里,排洪沟 ** 公里,新改建管网 ** 公里,新建箱 涵 *.* 公里,新建盖板涵 * 公里,水冲 ** 个,配套建 设雨水检查井、排泥井等设施。 | *********.** | 程晶 |
| 开江县鼎盛城市建设有限公司 | 万达开示范性职业技能教学中心建设工程 | ******** | ******** | 总投资 ***** 万元。总用地面积 **.** 亩,总建筑面积 *******。主要建设为包含教学用房、实验用房、相关职业技能培训用房、 产教融合实训基地用房、 其他配套用房及附属配套工程。 | *******.** | 孙晓威 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中匠民大国际工程设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中匠民大国际工程设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市贵福房地产开发有限公司 | 福鑫居 | ******** | ******** | 规划用地面积约 * 万平方米,总建筑面积约 ** 万平方 米,其中 *#为 **/*** 住宅,*~*#为 **/*** 住宅,*~*# 为 **/*** 住宅,均为框架/剪力墙结构,以及大门、 商业网点、公厕等附属 ** 建筑物。项目总投资约 ***** 万元。 | ******.** | 刁显平 |
| 四川兴叙水业有限公司 | 叙永县城老旧城区管网改造工程勘察设计 | ******** | ******** | 本项目投资总额约 * 亿元,建设规模:*.百花山水厂 升级改造;*.老旧城区户表改造约 **** 户;*.供水管 网改造约 ** 公里;*.二次供水泵房升级改造。 | *******.** | 郭红伟 |
| 四川宇万建设工程有限公司 | 纳溪区污水管网更新改造项目 | ******** | ******** | 改造纳溪 ** 个片区污水管网,含 *****~****** 管道 总长 **.***,配套其他附属设施建设。建筑安装工程 费 ********.** 元。 | *******.** | 设计负责人:陈斌 |
| 重庆全澳建设有限公司 | 全澳·学府雅苑 | ******** | ******** | 建设用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积约 **.* 万平方米,其中包括 **/*** 住宅,*/*** 幼儿园,*/*** 商业及车库等,均为框架/剪力墙结构,以及大门等附属设施及建筑物。项目总投资约 ***** 万元。 | ******.** | 刁显平 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川盛泰建筑勘察设计有限公司 | *******.**元(形式评审) | *.**元(未附法定代表人身份证扫描件。不满足招标文件第三章评标办法前附表*.*.*条投标文件格式要求。) | *.** |
| 其它需公示的内容 | 本项目要求业绩为已完成或新承接或正在勘察/设计的业绩,从投标文件资料中无法确定具体的开工日期或竣工(交工)日期;特此说明,评标结果公示中体现的已完成或新承接或正在勘察/设计的业绩开工日期及竣工(交工)日期是依据中标通知书或合同协议签订时间推算填写,非实际开工日期及竣工(交工)日期。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:自贡市沿滩区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



