佛山市南海区老旧供水管网改造及漏损治理工程—2025年智慧化漏损治理项目施工总承包(西部片区)评标报告(交易公告)
2025-12-09
广东/佛山 中标结果
佛山市南海区老旧供水管网改造及漏损治理工程—2025年智慧化漏损治理项目施工总承包(西部片区)评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-12-09 00:00:00

佛山市南海区老旧供水管网改造及漏损治理工程—****年智慧化漏损治理项目施工总承

包(西部片区)

评标报告

********


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(瀚蓝环境股份有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由* 名评标专家和*名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长: 。

评标委员会成员: 。

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为“信价量化评标法”,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(*)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,**家投标人的形式评审结论为通过,*家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(*)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,**家投标人的资格评审结论为通过,*投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(*)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,**家投标人的响应性评审结论为通过,*家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

*、详细评审

(*)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐*个中标候选人。

(*)确定评审区间

经评标委员会审核,通过初步评审的投标人**家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前**家投标人,以及报价排序靠后*


家投标人,剩余**家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(*)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

(*)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

(*)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(*)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(*)表决情况说明

本次评标无表决情况。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

三赢建设集团有限公司

资格评审否决投标

*.* 投标人不符合招标文件规定的资格条件;

*

佛山市高进建设工程有

限公司

资格评审否决投标

*.* 投标人不符合招标文件规定的资格条件;

*

广东裕方建设工程有限

公司

资格评审否决投标

*.* 投标人不符合招标文件规定的资格条件;

*

深圳市交运工程集团有

限公司

资格评审否决投标

*.* 投标人不符合招标文件规定的资格条件;

*

百年建设集团有限公司

形式评审否决投标

*.* 投标文件未按规定签字、盖章;

*

深圳市福田建安建设集团有限公司

资格评审否决投标

*.* 投标人不符合招标文件规定的资格条件;

*

中盛万安建设集团有限

公司

资格评审否决投标

*.* 投标文件没有对招标文件的实质性要求和

条件作出响应;

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:


中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

译诚实业集团有限公司

*******.**

**.**

九、其他需要说明的情况

无。

佛山市南海区老旧供水管网改造及漏损治理工程—****年智慧化漏损治

理项目施工总承包(西部片区)评标委员会

****年**月* 日


微信客服
公众号
小程序