山西/大同-2025-12-10 00:00:00
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****年赵庄煤业车辆保险第***标段成交候选人公示
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****年赵庄煤业车辆保险成交候选人公示
(采购编号:*******************、****************(*))
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****年赵庄煤业车辆保险(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****年赵庄煤业车辆保险的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****年赵庄煤业车辆保险:
*、成交候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
响应报价 |
质量 |
服务期限 |
|
* |
中煤财产保险股份有限公司晋城中心支公司 |
******.**元 |
符合采购人需求 |
为期一年,涵盖****年*月*日至****年**月**日期间保险到期的公务用车及生产用车 |
|
* |
申能财产保险股份有限公司长治中心支公司 |
******元 |
符合采购人需求 |
为期一年,涵盖****年*月*日至****年**月**日期间保险到期的公务用车及生产用车 |
|
* |
中国人民财产保险股份有限公司晋城市分公司 |
******.**元 |
符合采购人需求 |
为期一年,涵盖****年*月*日至****年**月**日期间保险到期的公务用车及生产用车 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
中煤财产保险股份有限公司晋城中心支公司 |
/ |
/ |
|
* |
申能财产保险股份有限公司长治中心支公司 |
/ |
/ |
|
* |
中国人民财产保险股份有限公司晋城市分公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
中煤财产保险股份有限公司晋城中心支公司 |
响应 |
|
* |
申能财产保险股份有限公司长治中心支公司 |
响应 |
|
* |
中国人民财产保险股份有限公司晋城市分公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决供应商:中国太平洋财产保险股份有限公司长治中心支公司
采购文件要求:第二章供应商须知*.*.*签字、盖章要求响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
供应商提供的证明材料:中国太平洋财产保险股份有限公司长治中心支公司递交的响应文件中未按采购文件对人员签字、签章、签名,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式评审中响应文件签字盖章,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门:晋能控股装备制造集团有限公司
联系人:李女士
电话:************
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市长子县慈林镇
联系人:刘女士
电话:***********
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部
联系人:宋女士、余女士、张先生
电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)
部门电话:************
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:余丽敏(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



