[洞头区][市政]温州海洋经济示范区大门片区配套基础设施建设项目-经一路建设工程中标候选人公示[A3303010410006823001001]
2025-12-10
浙江/温州 中标结果
[洞头区][市政]温州海洋经济示范区大门片区配套基础设施建设项目-经一路建设工程中标候选人公示[A3303010410006823001001]
浙江/温州-2025-12-10 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/温州-2025-12-10 00:00:00
温州海洋经济示范区大门片区配套基础设施建设项目*经一路建设工程中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
温州海洋经济示范区大门片区配套基础设施建设项目*经一路建设工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:温州市洞头国有资源开发建设有限公司
地址:浙江省温州市洞头区北岙街道城南大道
联系人:叶林林
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江贝伦项目管理咨询有限公司
地址:浙江省·温州市·文成县
联系人:叶宣
电话:*************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
温州海洋经济示范区大门片区配套基础设施建设项目*经一路建设工程
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
无
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江滨合建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | 无 | 无 | ||||
| * | 浙江臻远建设有限公司 | **,***,***.**元 | 无 | 无 | ||||
| * | 温州巨凯建筑有限公司 | **,***,***.**元 | 无 | 无 | ||||
| * | 浙江新昇建设有限公司 | **,***,***.**元 | 无 | 无 | ||||
| * | 浙江瓯江建设有限公司 | **,***,***.**元 | 无 | 无 | ||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
见温州市公共资源交易网
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
评标*
|
|||||
|
行政监督机构:
|
温州市洞头区住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
温州市公共资源交易网
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
工程建设项目中标候选人公示通告由温州市洞头国有资源开发建设有限公司建设的温州海洋经济示范区大门片区配套基础设施建设项目——经一路建设工程,招标代理人为浙江贝伦项目管理咨询有限公司,于****年**月*日*:**在温州市洞头区政务服务中心公开开标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评审,推荐不排名次的五名中标候选人如下:中标候选人:浙江滨合建设集团有限公司 (项目负责人:吴玮)中标候选人:浙江臻远建设有限公司 (项目负责人:曾林山)中标候选人:温州巨凯建筑有限公司 (项目负责人:杨德共)中标候选人:浙江新昇建设有限公司 (项目负责人:骆梅恋)中标候选人:浙江瓯江建设有限公司 (项目负责人:吕夏玲)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人:温州市洞头国有资源开发建设有限公司电话:*************监督部门:温州市洞头区住房和城乡建设局电话:*************附未中标单位名单:温州瓯昇建设有限公司、艺工建设有限公司、笙箫建设有限公司、浙江宏联建设有限公司、温州德立建设工程有限公司、温州宸鸿建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、温州艺源建设有限公司、温州海涛建设有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、浙江臻宸建设有限公司、温州市环美建筑工程有限公司、温州迦航建设有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、浙江兰石建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、温州奕铭建设工程有限公司、温州时隆建设有限公司、温州市创新市政建设工程有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、温州和锦市政建设有限公司、温州市华宏建设有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江一川建设有限公司、浙江俪昕建设工程有限公司、温州千筱建设有限公司、温州万两金建设有限公司、温州瑞云建设有限公司、温州益泰建设工程有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、浙江科业建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、温州柯迈建设有限公司、温州瀚福建设有限公司、温州弘奕建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、温州千涵环境治理有限公司、浙江万水建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、温州市华昌建设有限公司、浙江众龙建设有限公司、浙江申邦建设发展有限公司、温州中八建设有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、温州亿珈建设工程有限公司、硕谷昊天建设(杭州)有限公司、浙江方泰建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、浙江乐辉建设有限公司、浙江正申建设有限公司、百立建设集团有限公司、温州永旭建设有限公司、温州开源建设集团有限公司、浙江润水建设科技有限公司、浙江中胜建设工程有限公司、浙江锐琳建设工程有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江同鑫建设有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江兆博建设有限公司否决投标序号投标人名称否决依据*温州千涵环境治理有限公司评审过程中发现温州千涵环境治理有限公司投标文件中没有招标文件***页规定的项目班子成员信息表,经询标核实,不满足招标文件投标人须知前附表“**.* 否决投标情形(*)初步评审内容②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;”的规定。经评标委员会一致决议,温州千涵环境治理有限公司作否决其投标处理。



