【晋江市-泉州市公共资源交易中心】泉州晋江国际机场滨江VOCO酒店装修工程设计的中标候选人公示
2025-12-10
福建/泉州 中标结果
【晋江市-泉州市公共资源交易中心】泉州晋江国际机场滨江VOCO酒店装修工程设计的中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-10 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:晋设招***********)

泉州晋江国际机场滨江****酒店装修工程设计招标********日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

厦门市住宅设计院有限公司

厦门华旸建筑工程设计有限公司

中木同方设计咨询集团有限公司

资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级

建筑行业(建筑工程)甲级

建筑行业(建筑工程)甲级

设计项目负责人姓名

苏韩敏

谢羿

林振树

证书名称

一级注册建筑师

一级注册建筑师

一级注册建筑师

证书编号

***********

***********

***********

企业业绩

永安市城乡养老服务中心建设项目二次装修设计

厦门新机场项目*机场工程*旅客过夜用房装修工程(设计)

*.南充营山万达广场项目装修改造设计

*.影视文创创业基地提升项目

项目负责人业绩

永安市城乡养老服务中心建设项目二次装修设计

厦门新机场项目*机场工程*旅客过夜用房装修工程(设计)

南充营山万达广场项目装修改造设计

设计费报价

按人民币***万元含税包干计取。

设计周期

*)方案设计:合同签订之日起**日历天内完成并提交符合审批要求的方案设计文件(含图纸及相关文件);(*)初步设计:方案设计文件经业主确认之日起**日历天内完成并提交初步设计文件(含设计图纸、设计说明等);(*)施工图设计:初步设计经业主确认之日起**日历天内完成并提交施工图设计。

*、评标办法:排序法

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

上海建筑设计研究院有限公司

否决其投标

投标人拟派出担任本设计项目负责人提供的类似项目设计业绩中:业绩*上海外滩茂悦大酒店大修建设工程未提供施工图审查合格证书;业绩*皇冠酒店品牌提升改造项目的施工图审查合格日期不在本招标公告发布之日的前三年内(以施工图审查合格日期为准,不含发布招标公告当日)。

不符合招标文件第三章评标办法和标准第*节资格审查办法和评审标准数据表中*.资格审查评审标准第(*)点要求。

*、公示时间

公示期为********日至********日。

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、联系方式

招标人:泉州晋江国际机场股份有限公司

地址:福建省泉州市晋江市和平中路***号泉州晋江机场内

电话:*************

联系人:张先生

招标代理机构:泉州市工程咨询中心有限公司

地址:福建省泉州市鲤城区丰泽街***号路桥大厦六楼

电话:*************、***********

联系人:汤雅清、戴超毅

*、行政监督部门

监督部门:晋江市住房和城乡建设局

地址:晋江市梅岭街道桂华路**号*栋**楼

联系电话:*************

微信客服
公众号
小程序