浙江/嘉兴-2025-12-10 00:00:00
桐乡市崇福镇芦母村新村点第一期基础设施配套工程中标候选人公示
桐乡市崇福镇芦母村新村点第一期基础设施配套工程中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ************************ | |||||
工程名称 | 桐乡市崇福镇芦母村新村点第一期基础设施配套工程 | |||||
招标人 | 桐乡市崇福镇芦母股份经济合作社 | |||||
招标代理机构 | 浙江同诚建设管理有限公司 | |||||
工程规模 | 对房屋周边设施进行配套,实施范围*****.**平方米。 | |||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江中悦建设有限公司 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 嘉兴玖泰建设有限公司 | 浙江鹿祥建设有限公司 | 浙江中硕建设有限公司 | |
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | |
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | |
赵梦静 | 钱佳铭 | 沈焕 | 徐伟达 | 顾国良 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程二级建造师【浙****************】 | |
工期 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
资格业绩 | 浙江嘉名染整有限公司*数字化绿色化智能化改造提升项目室外附属工程 | 朗诗绿洲璟院三期项目景观、市政及驳岸工程(一批次) | 桐乡市妇保医院西侧道路及桥梁工程 | 中山名苑住宅小区室外道路等基础设施建设工程 | 瑞祥路给水管网改造工程 | |
评标情况 | / | |||||
入围标准价 | ********元 | |||||
评标基准价 | ********元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
浙江警安建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明,不符合资格审查第一条规定,故作否决投标处理。 | |||||
浙江东亿建设有限公司 | 投标文件提供的建造师电子证书不在使用有效期内,不符合资格审查第一条规定,故作否决投标处理。 | |||||
浙江红鼎建设工程有限公司 | 提供的资格业绩不符招标文件要求,不符合资格审查第一条规定,故作否决投标处理。 | |||||
桐乡市宏业建设有限公司 | 提供的资格业绩不符招标文件要求,不符合资格审查第一条规定,故作否决投标处理。 | |||||
开标时间 | ********* **:** | 桐乡市崇福镇芦母股份经济合作社 | ||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |||||
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局:************* | |||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
中标候选人公告.***


