秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目水土保持监测服务中标候选人公示
2025-12-10
河北/秦皇岛 中标结果
秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目水土保持监测服务中标候选人公示
河北/秦皇岛-2025-12-10 00:00:00

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目水土保持监测服务中标候选人公示

招标项目名称:秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目水土保持监测服务

招标项目编号:**************

公示名称:秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目水土保持监测服务中标候选人公示

公示内容:

标段:秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目水土保持监测服务

所属专业:道路运输业

所属地区:秦皇岛市

开标时间:********** **:**

开标地点:石家庄高新区黄河大道***号石家庄科技中心*号楼**层****室

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(单位:元)

评标价格

(单位:元)

质量要求

安全目标

服务期限

*

河北浩川工程设计有限公司

******

******

符合国家、河北省及行业现行标准、规范要求及委托人要求

不发生安全生产责任事故

自合同签订之日起,至秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目通过水土保持设施验收止

*

北京东州金潞科技有限公司

******

******

符合国家、河北省及行业现行标准、规范要求及委托人要求

不发生安全生产责任事故

自合同签订之日起,至秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目通过水土保持设施验收止

*

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

******

******

符合国家、河北省及行业现行标准、规范要求及委托人要求

不发生安全生产责任事故

自合同签订之日起,至秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目通过水土保持设施验收止

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

河北浩川工程设计有限公司

李会

高级工程师

/

/

*

北京东州金潞科技有限公司

周玉喜

高级工程师

/

/

*

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

周连兄

正高级工程师

/

/

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

河北浩川工程设计有限公司

满足招标文件要求

*

北京东州金潞科技有限公司

满足招标文件要求

*

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

满足招标文件要求

*.*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

合同签订时间

合同签订金额

(单位:元)

*

河北浩川工程设计有限公司

曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)水土保持

监测项目

****.*.*

******

*

河北浩川工程设计有限公司

****通化*武汉公路(原京白路)京冀界至影视城路段新建工程水土保持监测

****.*.**

******

*

河北浩川工程设计有限公司

江东大道至机场连接线水保监测及验收

****.**.**

******

*

河北浩川工程设计有限公司

*****(珠峰大街*石家庄东收费站)提升改造工程水土保持监测

****.**.*

*****

*

河北浩川工程设计有限公司

市政四期项目水土保持方案、水土保持监测、水土保持设施验收合同

****.**.**

*****.*

*

河北浩川工程设计有限公司

市政五期项目水土保持方案、水土保持监测、水土保持设施验收合同

****.*.*

*****

*

北京东州金潞科技有限公司

黑龙江省交通投资集团有限公司鹤大高速增设宁安北互通立交工程水土保持监测

****.*.*

*****

*

北京东州金潞科技有限公司

国道***线东风航天城至十四号基地段一级公路建设管理办公室水土保持监测、监理

****.*.*

******

*

北京东州金潞科技有限公司

安立路(双营路*北六环)快速化改造工程水土保持监测

****.**.**

******

**

北京东州金潞科技有限公司

省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个项目水土保持监测服务

****.*.*

******

**

北京东州金潞科技有限公司

门头沟区国道***三期道路工程水土保持监测技术服务

****.**.**

******

**

北京东州金潞科技有限公司

国道***新线高速清水公路综合检查站工程水土保持监测技术服务

****.*.*

******

**

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

省道***线大兴至海拉苏段公路工程水土保持监理、水土保持监测及水土保持设施验收技术评估服务

****.*

******

**

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

****线益哇沟口(甘川界)至迭部公路改建铺油工程和****线腊子口至巴仁口公路铁尺梁隧道工程水土保持监理、监测技术服务

****.**

******

**

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

国道***线甜水堡至木钵公路改建工程水土保持设施验收、监理、监测报告编制

****.*

******

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

签订时间

合同签订金额

*

河北浩川工程设计有限公司

李会

曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)水土保持

监测项目

****.*.*

******

*

河北浩川工程设计有限公司

李会

****通化*武汉公路(原京白路)京冀界至影视城路段新建工程水土保持监测

****.*.**

******

*

北京东州金潞科技有限公司

周玉喜

省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个项目水土保持监测服务

****.*.*

******

*

北京东州金潞科技有限公司

周玉喜

门头沟区国道***三期道路工程水土保持监测技术服务

****.**.**

******

*

北京东州金潞科技有限公司

周玉喜

国道***新线高速清水公路综合检查站工程水土保持监测技术服务

****.*.*

******

*

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

周连兄

省道***线大兴至海拉苏段公路工程水土保持监理、水土保持监测及水土保持设施验收技术评估服务

****.*

******

*

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

周连兄

国道***(长周路一西韩路)道路工程(大兴段)水土保持监测、监理技术咨询服务

****.*

******

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

唐山市濡源工程咨询有限公司

未提供项目负责人业绩证明材料

*.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

*.联系方式

招标人:河北高速秦沈高速公路有限公司

招标代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司

地址:河北省秦皇岛市海港区燕山大街 ** 号

地址:石家庄高新区黄河大道***号石家庄科技中心*号楼**层****室

联系人:甄旭明、姜丽

联系人:张德祥项目负责人、张光磊、张宁

电话:************

电话:**********************

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*.其他公示内容全部投标单位:(*)河北浩川工程设计有限公司、(*)北京林丰源生态环境规划设计院有限公司、(*)河北环京工程咨询有限公司、(*)北京东州金潞科技有限公司、(*)唐山市濡源工程咨询有限公司、(*)河北滏淼工程技术咨询有限公司



微信客服
公众号
小程序