G354长沙市雨花区洞井至天心区大托铺段项目(K11+879.525-K12+210.669段)施工中标候选人公示第1次公示
2025-12-09
湖南/长沙 中标结果
G354长沙市雨花区洞井至天心区大托铺段项目(K11+879.525-K12+210.669段)施工中标候选人公示第1次公示
湖南/长沙-2025-12-09 00:00:00

****长沙市雨花区洞井至天心区大托铺段项目(***+***.*******+***.***段)施工中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****长沙市雨花区洞井至天心区大托铺段项目(***+***.*******+***.***段)施工 (项目名称) 中标候选人公示 湖南三湘工程管理有限公司 受 长沙奥体新城投资开发有限责任公司 的委托,代理 ****长沙市雨花区洞井至天心区大托铺段项目(***+***.*******+***.***段)施工 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·市辖区·长沙市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 云南阳光道桥股份有限公司 杭州市交通工程集团有限公司 天津市雍阳公路工程集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 质量要求:工程质量验收按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(******/******)执行。确保本项目竣工验收工程的质量鉴定等级达到合格标准。保修要求:《中华人民共和国公路法》、《建设工程质量管理条例》、《公路水运工程质量监督管理规定》和国务院[****]第***号令。 质量要求:工程质量验收按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)执行。确保本项目竣工验收工程的质量鉴定等级达到合格标准。保修要求:《中华人民共和国公路法》、《建设工程质量管理条例》、《公路水运工程质量监督管理规定》和国务院[****]第***号令 工程质量验收按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)执行。确保本项目竣工验收工程的质量鉴定等级达到合格标准。 环保目标(如有) 环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 *.** *.** *.** 技术评分 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:国家高速公路网*****成都至丽江高速公路云南省华坪至丽江段高速公路土建工程,合同金额:*****.**万元。 业绩*:项目名称:***沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程****标段 ,合同金额:*****.**万元。 业绩*:项目名称:武清区城区东环线(嘉河道北*京津公路)改建工程设计施工总承包,合同金额:*****.**万元。 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:**)(评价年度:****,等级:**)(评价年度:****,等级:**); 信用评价:(评价年度:****,等级:**)(评价年度:****,等级:**)(评价年度:****,等级:**); 信用评价:(评价年度:****,等级:**)(评价年度:****,等级:**)(评价年度:****,等级:**); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 陈树友 刘兴蔚 王明中 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:国家高速公路网*****成都至丽江高速公路云南省华坪至丽江段高速公路土建工程,合同金额:*****.**万元。 业绩*:项目名称:杭州绕城高速公路三墩互通改建工程设计施工总承包,合同金额:******.****万元。 业绩*:项目名称:武清区城区东环线(嘉河道北*京津公路)改建工程设计施工总承包,合同金额:*****.**万元。 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李自林 曾阳东 黄丽华 相关证书 名称 高级工程师证 中级工程师证 高级工程师证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 转账 保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 / 江西银行股份有限公司总行营业部 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心**区***层、*****层(***********) / 江西省南昌市红谷滩新区金融大街***号 联系电话 ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李自林 技术负责人 高级工程师证 ********** * 陈树友 项目负责人 高级工程师证 ******************* * 陈树友 项目负责人 安全考核证书 云交安******* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 曾阳东 技术负责人 中级工程师证 *************** * 刘兴蔚 项目负责人 安全考核证书 浙交安********* * 刘兴蔚 项目负责人 高级工程师证 *********** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 黄丽华 技术负责人 高级工程师证 *********** * 王明中 项目负责人 安全考核证书 津交安********* * 王明中 项目负责人 高级工程师证 *********** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 中国公路工程咨询集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:**********、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。" * 湖南宇康工程建设有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; * 南京东部路桥工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; * 湖南达陆基交通工程有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; * 贵州省公路工程集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;*********、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 * 中铁二局集团有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 中铁二十三局集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; * 沧州路桥建设集团有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 新疆生产建设兵团交通建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; ** 六安市交通公路实业有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; ** 中交路桥建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; ** 安徽建工建设投资集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; ** 河南省公路工程局集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; ** 南通市江海公路工程有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; ** 江西中煤建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); ** 四川瑞通工程建设集团有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·市辖区·长沙市交通运输局、长沙市万家丽中路一段***号、、************* 招 标 人:长沙奥体新城投资开发有限责任公司、湖南省长沙市天心区中意二路***号、赵女士、************* 招标代理:湖南三湘工程管理有限公司、长沙市雨花区湘府东路二段***号华盛世纪新城**栋*楼、李玲汝、*********** 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序