灌口镇中心卫生院改扩建工程(施工“评定分离”)
2025-12-09
福建/厦门 招标采购
灌口镇中心卫生院改扩建工程(施工“评定分离”)
福建/厦门-2025-12-09 00:00:00

灌口镇中心卫生院改扩建工程(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************灌口镇中心卫生院改扩建工程(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

中炬建设(开封)有限公司

投标人《拟派出现场管理人员表》、《拟派驻出项目负责人承诺函》、《投标人诚信承诺函》未按照评标办法*.*资格审查的******;资格文件内容、格式与签署******;的评审标准(按照第九章******;投标文件格式******;的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。)提供,资格审查不通过

*

福建省建昌建设有限公司

投标人未提供招标文件的投标文件(资格文件)格式投标人基本情况表附件*的备注:招标文件第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项对信用作出要求的******;在全国失信被执行人名单信息公布与查询平台中未被人民法院列为失信被执行人******;的信用证明材材料。根据评标办法*.*资格审查的******;资格文件内容、格式与签署******;的评审标准(按照第九章******;投标文件格式******;的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。),资格审查不通过。

*

福建永行建工有限公司

投标人未提供招标文件的投标文件(资格文件)格式投标人基本情况表附件*的备注:招标文件第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项对信用作出要求的******;在全国失信被执行人名单信息公布与查询平台中未被人民法院列为失信被执行人******;的信用证明材材料。根据评标办法*.*资格审查的******;资格文件内容、格式与签署******;的评审标准(按照第九章******;投标文件格式******;的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。),资格审查不通过。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

福建省五建建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

中福君成集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

*

达顺建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

上海宝冶集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

浙江大东吴集团建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

厦门中胤建筑工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

厦门东厦设施工图审查有限公司,中建海峡建设发展有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

福建省巨龙建设工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

福建省日超建设有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

福建华溢丰建设发展有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建荣建集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

河南新濮建设工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建中煌建设有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

福建省九龙建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建创盛建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

潇湘建工集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建中翔晟建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

浙江中顶市政园林有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建诺中防水工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建鑫浩建设工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

厦门市建安集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

厦门鑫泰洋建设工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

江苏永茂建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

重庆明星建筑装饰有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

中建三局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中化学曙光建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建乐橙建筑工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

厦门诚键建筑工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

龙岩市弘冠建设工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建省华荣建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

厦门特建投建工集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建省泷澄建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

广西启盛建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建省恒德骏业建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

福建欧佰建筑工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

福建中盈建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

河南创佰瑞建筑工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建中衢园林建设有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

方远建设集团股份有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

厦门市捷安建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

厦门博安弈建设有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中闽大洋建设集团有限公司,中闽大洋建设集团有限公司,广州市第一市政工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

重庆旭凯建设集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

江苏亮达建设集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

厦门吉匠建设有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

福建省恩正建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

福建环嘉城建发展有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

四川盛安工程管理有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

福建金鼎建筑发展有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

山西汇众兴建设工程股份有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

厦门恒旗建设有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

厦门卓毅建筑工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

河南珉水建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

华彩城市建设集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

厦门市翔中天工程建设有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

中闽铭泰集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建中永润城建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

浩天建工集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

(****年第三季度)

*

厦门思总建设有限公司

********

***

合格

林祖严

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**

*

恒晟集团有限公司

********.**

***

合格

颜元进

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建博业建设集团有限公司

********.**

***

合格

曾保红

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建三建工程有限公司

********.**

***

合格

江清卿

二级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建省埕坤建设集团有限公司

********.**

***

合格

邱远明

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建康嘉达建设工程有限公司

********

***

合格

张发斌

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:无

综合得分:*

*

福建省兴岩建设集团有限公司

********

***

合格

温洪辉

二级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.*

*

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

********.**

***

合格

高立军

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中城投集团第八工程局有限公司

********.**

***

合格

林 振

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

厦门市同安区第一建筑工程公司

********.**

***

合格

曾志伟

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中天建设集团有限公司

********.*

***

合格

骆伟标

一级建造师注册证书

编号:浙****************

/

评价等级:*

综合得分:**

**

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

********.**

***

合格

梁炳荣

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

********.**

***

合格

林泉斌

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:***

**

中铁十一局集团有限公司

********.**

***

合格

张磊江

一级建造师注册证书

编号:鄂****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中磐建设集团有限公司

********.*

***

合格

吴拱兴

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**

**

浙江宝业建设集团有限公司

********.**

***

合格

黄德海

一级建造师注册证书

编号:浙****************

/

评价等级:*

综合得分:**

**

厦门雅众建设集团有限公司

********

***

合格

冯春飞

一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

福建省建昌建设有限公司

投标人未提供招标文件的投标文件(资格文件)格式投标人基本情况表附件*的备注:招标文件第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项对信用作出要求的******;在全国失信被执行人名单信息公布与查询平台中未被人民法院列为失信被执行人******;的信用证明材材料。根据评标办法*.*资格审查的******;资格文件内容、格式与签署******;的评审标准(按照第九章******;投标文件格式******;的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。),资格审查不通过。

*

福建永行建工有限公司

投标人未提供招标文件的投标文件(资格文件)格式投标人基本情况表附件*的备注:招标文件第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项对信用作出要求的******;在全国失信被执行人名单信息公布与查询平台中未被人民法院列为失信被执行人******;的信用证明材材料。根据评标办法*.*资格审查的******;资格文件内容、格式与签署******;的评审标准(按照第九章******;投标文件格式******;的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。),资格审查不通过。

*

中炬建设(开封)有限公司

投标人《拟派出现场管理人员表》、《拟派驻出项目负责人承诺函》、《投标人诚信承诺函》未按照评标办法*.*资格审查的******;资格文件内容、格式与签署******;的评审标准(按照第九章******;投标文件格式******;的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。)提供,资格审查不通过

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:翁惠媛;林勇锋;邹伟铭;吴清钦;林丰崇

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中铁十一局集团有限公司

**.**

*

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

**.**

*

浙江宝业建设集团有限公司

**.*

*

厦门雅众建设集团有限公司

**.**

*

恒晟集团有限公司

**.**

*

福建博业建设集团有限公司

**.**

*

厦门市同安区第一建筑工程公司

**.**

*

中城投集团第八工程局有限公司

**.**

*

厦门思总建设有限公司

**.**

**

福建省兴岩建设集团有限公司

**.**

**

福建省埕坤建设集团有限公司

**.*

**

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

**.*

**

中天建设集团有限公司

**.*

**

福建三建工程有限公司

**

**

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

**

**

中磐建设集团有限公司

**

**

福建康嘉达建设工程有限公司

**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)******;*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

三、公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:王丽婷

招标人地址:厦门市集美区兑英路**号

招标人联系方式:***********

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序