| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市市区河道管理中心的宿迁市黄河故道非常规水源利用配置一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏华启建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 叶辉 | | | 项目负责人证书名称 | 一级建造师注册证书(水利水电工程) | | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 宿迁市黄墩湖滞洪区调整与建设工程移民结余资金增补项目施工标,****年度泰州市兴化市千垛镇高标准农田建设项目(改造提升)三标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 宿迁市宿城区****年度国家水土保持重点工程西民便河小流域综合治理项目施工标 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏淮禹建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 李晴晴 | | | 项目负责人证书名称 | 二级建造师注册证书(水利水电工程) | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****年度宿迁市沭阳县七雄街道官徐片高标准农田建设项目(财政补助)二标段,****年度宿迁市洋河新区中兴片高标准农田建设项目(财政补助) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****年浦口区星甸街道王村九华片高标准农田改造提升建设项目施工 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 南京振高建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 张向东 | | | 项目负责人证书名称 | 二级建造师注册证书(水利水电工程) | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****年度江苏省宿迁市沭阳县沂涛镇北片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段;涟水县****年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程八标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****年度江苏省宿迁市沭阳县贤官镇下湾片高标准农田建设项目(财政补助)二标段 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 林竣建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供技术负责人、质检员、资料员社保证明) | | * | 扬州古运河建设工程有限公司 | 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(改变暂估价及工程量清单格式) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* | ** | ** | | | | | * | 江苏诚邦建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* | ** | ** | | | | | * | 江苏宏航建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | | | | * | 江苏华启建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | | | | * | 江苏淮禹建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | | | | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | | | | * | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | ** | | | | | * | 江苏亿都建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | ** | | | | | * | 南京振高建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | | | | ** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | | | | ** | 山和工程集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* | ** | ** | | | | | ** | 泗洪县水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | ** | | | | | ** | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | ** | ** | | | | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏诚邦建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏华启建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏兴水建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏亿都建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 南京振高建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 山和工程集团有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 泗洪县水利工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏华启建设工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:宿迁市市区河道管理中心 |
| 日期:********** |