【石狮市-泉州市公共资源交易中心】灵秀山体育馆的中标候选人公示
2025-12-10
福建/泉州 中标结果
【石狮市-泉州市公共资源交易中心】灵秀山体育馆的中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-10 00:00:00

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:狮建招[****]***

灵秀山体育馆项目公开招标于*******日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人名称:福建省高博建设工程有限公司

投标报价:****.****万元,其中:暂列金额:*万元、专业工程暂估价:*万元、甲供材料费:*万元

质量目标:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期:总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

项目负责人姓名:吴旺华证书名称:级注册建造师执业资格证书证书编号:****************

项目技术负责人姓名:李海洋

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级资质

*、评标办法经评审的最低投标价中标法*类

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

四川志泓建筑工程有限公司

不合格/废标

分部分项:************成孔灌注低于控制价的**%

根据招标文件:影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项及通用本:商务文件详细评审办法和标准:*.*.* )**%

/

*、评标委员会成员名单:蔡清泉、吴嘉雄李伟陈谨慎赖世辉

*、评标参数*的取值区为*%~**%(含*%,不含**%),抽取的*值为*.**%,评标基准价为****.****万元

*、公示时间***********分至************

*、根据闽发改法规〔****〕***号规定,本工程中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期满后不再发布中标结果公示。

*、联系方式

招标人:石狮市灵秀镇灵峰村民委员会(全称,并加盖公章)

办公地址:福建省石狮市灵秀镇灵峰村峰东区**号,

邮编:******,联系电话:***********联系人:先生

招标代理机构:福建省闽融昌建工程管理有限公司全称,并加盖公章)

办公地址:石狮市八七路***号四楼

邮政编码:******,联系电话:***********,联系人:熊先生

见证单位:石狮市公共资源交易中心

办公地址:石狮市新行政服务中心五楼(石狮市环湾大道锦峰花苑)

联系电话:*************

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

**、行政监督部门

名称:石狮市住房和城乡建设局 办公地址:石狮市长福路**号原交通局大楼

联系电话:*************

日期:****年****日

微信客服
公众号
小程序