芜太运河南京段航道整治工程可行性研究项目WTYH-NJ-GK3标段
2025-12-09
江苏/南京 招标采购
芜太运河南京段航道整治工程可行性研究项目WTYH-NJ-GK3标段
江苏/南京-2025-12-09 00:00:00

芜太运河南京段航道整治工程项目评标结果公示

发布部门:南京市交通运输局 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:芜太运河南京段航道整治工程

项目编号:*****************

标段名称:***********标段.

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,芜太运河南京段航道整治工程项目, ***********标段.标段:
第一中标候选人*: 苏交科集团股份有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 沈建霞
第二中标候选人*: 中交第二航务工程勘察设计院有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王平
第三中标候选人*: 安徽省交通勘察设计院有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 沈保根
废标原因分别如下:
河南省中工设计研究院集团股份有限公司:***********、*、*标段投标文件中“表 * 已建工程表”、“表 * 拟投入本标段主要人员情况表”、“表 * 拟投入本标段主要人员经历表”均为空,且未按招标文件要求提供“第三十三条规定的相关网页截图作为补充证明材料”。评标委员会讨论后一致认定其不满足评标办法“*.*.*资格评审标准:(*)企业业绩;(*)项目负责人;(*)技术负责人;”,不通过资格评审标准,否决其投标。

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分报价得分得分汇总
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
苏交科集团股份有限公司后续服务及保证措施**.***.***.***.***.***.***.****.***.****.**
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施****.****.********.****.****.**
项目负责人任职资格与业绩********
技术负责人任职资格与业绩********
招标项目的理解和总体研究思路、深度****.****.***.***.***
履约信誉********
类似项目业绩****************
质量、进度保证措施***.***.***.***.***.***.***.**
工作计划安排***.***.******.***
安徽省交通勘察设计院有限公司后续服务及保证措施**.***.****.***.***.***.****.***.****.**
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施****.****.******.****.****.****.**
项目负责人任职资格与业绩********
技术负责人任职资格与业绩**.***.***.***.***.***.***.**
招标项目的理解和总体研究思路、深度***.***.***.****.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
类似项目业绩****************
质量、进度保证措施***.***.***.****.***.***.**
工作计划安排***.***.***.****.***.***.**
中交水运规划设计院有限公司后续服务及保证措施**.***.***.***.****.***.****.***.****.**
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施****.****.********.****.****.**
项目负责人任职资格与业绩********
技术负责人任职资格与业绩********
招标项目的理解和总体研究思路、深度***.***.***.***.***.***.***
履约信誉********
类似项目业绩****************
质量、进度保证措施***.***.****.***.***.***.**
工作计划安排***.***.***.****.***.***.**
华设设计集团股份有限公司后续服务及保证措施**.***.***.***.***.***.***.****.***.****.**
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施****.****.********.****.****
项目负责人任职资格与业绩********
技术负责人任职资格与业绩********
招标项目的理解和总体研究思路、深度***.***.*****.***.***.**
履约信誉********
类似项目业绩****************
质量、进度保证措施***.***.***.***.***.***.***.**
工作计划安排***.***.***.***.***.***.***.**
中交第二航务工程勘察设计院有限公司后续服务及保证措施**.***.***.****.***.***.****.***.****.**
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施****.****.****.********.****
项目负责人任职资格与业绩********
技术负责人任职资格与业绩********
招标项目的理解和总体研究思路、深度***.***.***.****.***.***.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
类似项目业绩****************
质量、进度保证措施***.***.***.****.***.***.**
工作计划安排***.***.***.****.***.***.**


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(南京市交通运输局)书面提出。

异议联系人:胡先生、王女士 联系电话:************、************转****(分机号)

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期:**********

微信客服
公众号
小程序