[浙能舟电2025年#1炉炉顶彩钢瓦更换及油漆防腐整治项目]候选人公示
2025-12-09
浙江/宁波 中标结果
[浙能舟电2025年#1炉炉顶彩钢瓦更换及油漆防腐整治项目]候选人公示
浙江/宁波-2025-12-09 00:00:00

浙能舟电****年#*炉炉顶彩钢瓦更换及油漆防腐整治项目中标候选人公示

*#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***;标段编号:*******************

*#***;*#***; *#***; *#***; *#***; *#***; *#***; 公示期为: 中标候选人公示开始时间 中标候选人公示截止时间

标段(包):浙能舟电****年#*炉炉顶彩钢瓦更换及油漆防腐整治项目

*、候选人公示情况

名次

中标候选人

项目负责人

报价

得分

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司

陈匡淼

*******.*

**.*

*#***;

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人

资格能力条件明细

*

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司

建筑工程施工总承包一级

证书编号:**********

*#***;

*、否决依据:

序号

单位名称

否决原因

*

河南华晨建设集团有限公司

报价低于通过符合性审查的次低评标价*%,且投标人对其报价不能充分说明理由

*

河南省碧易克实业有限公司

报价低于通过符合性审查的次低评标价*%,且投标人对其报价不能充分说明理由

*

宁波均腾建设有限公司

未提供符合资格条件要求的业绩。

*#***;

*#***;

*#***;

中标候选人公示业绩表

中标候选人

序号

业绩名称

合同签订日期

合同金额

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司

*

蒙泰东胜二期****万千瓦项目主体工程*标段施工项目

****年*月

大于***万元

*

浙能乐清电厂三期工程项目全厂安装工程施工项目

****年*月

大于***万元

*

北海电厂二期(*******)扩建工程主体建筑及安装施工项目*标段项目

****年*月

大于***万元

*

****年#*炉炉顶屋面更换及油漆防腐项目

****年*月

大于***万元

*

中煤鄂州电厂四期(*×******)扩建项目***总承包联合体*标段施工项目

****年*月

大于***万元

*#***;

                  招标代理机构项目负责人:(签名)

招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司(公章)

招标人:浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

****年**月**日

*#***;

注:投标人对以上结果如有异议,可以在公示期内向招标人提出。

投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*.投标人必须在公示期内,通过登入"浙江能源投标管家中提出。

*.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。

*.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:

(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;

(二)未在规定的异议期限内提出的;

(三)异议书未按照要求签字盖章的;

(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;

(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;

(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;

(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;

(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。

*. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

微信客服
公众号
小程序