评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
2025-12-10
四川/遂宁 中标结果
评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
四川/遂宁-2025-12-10 00:00:00
四川/遂宁-2025-12-10 00:00:00
评标结果公示
发布时间:********** 阅读次数:****
| 项目及标段名称 | 遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程(遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程*施工**) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 遂宁市新正工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 遂宁市交易中心*** | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 通号建设集团第一工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 山西省帝华建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 河南水诚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 游刚 | 建造师证 | 贵**************** | 给排水 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 韦欣 | 职称证 | ********** | 给排水 | 高级 |
| 造价负责人 | 苏刘 | 一级注册造价师证 | 建[造]************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 舒王鹏 | 建造师注册证书 | 晋**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 关鹏程 | 建造师注册证书 | 晋**************** | / | / |
| 造价工程师 | 张志军 | 注册造价工程师证 | 建[造]************** | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘威 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘华光 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** | / | / |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| // | / | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分 或 备注 |
| 湖南启辉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | **.** |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | **.** |
| 四川君羊建设集团有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | **.** |
| 中交一公局西南工程有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | **.** |
| 四川中宏昇达建设工程有限公司 | *******:项目经理为二级建造师。*******:项目经理为二级建造师,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。*******:项目经理为二级建造师,不满足招标文件*.*.*的要求。*******:项目经理不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定*******:不符合符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定*******:不符合*.*.*要求*******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | *******:项目经理为二级建造师。*******:项目经理为二级建造师,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。*******:项目经理为二级建造师,不满足招标文件*.*.*的要求。*******:项目经理不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定*******:不符合符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定*******:不符合*.*.*要求*******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | * |
| 河南省大成建设工程有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | **.* |
| 中皖正一建设集团有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | **.** |
| 福建三建工程有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | **.** |
| 中明建投建设集团有限责任公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | 暗标部分评审得分低于该部分满分**% | **.** |
| 其它需公示的内容 | 本项目采用评定分离,中标候选人为:通号建设集团第一工程有限公司、山西省帝华建设有限公司、河南水诚建设工程有限公司,请中标候选人按招标文件要求在公示期结束前,将定标因素中所涉及的资料按招标文件要求寄送至遂宁市河东新区香林北路***号(遂宁市河东开发建设投资有限公司),联系人:刘女士,联系电话:************。逾期未送达,视为放弃提供相关资料。 |
|---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市河东新区发展改革局 | 联系电话: | ************ |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 遂宁市河东新区建设与交通运输局 | 联系电话: | ************ | |
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
| 附件:评标结果(扫描件).*** |
||||



