滨海-中关村科技创新产业园一期工程新型产业用地建设项目(二标段)1标段评标结果公示
2025-12-10
天津 中标结果
滨海-中关村科技创新产业园一期工程新型产业用地建设项目(二标段)1标段评标结果公示
天津-2025-12-10 00:00:00
滨海*中关村科技创新产业园一期工程新型产业用地建设项目(二标段)*标段评标结果公示
****.**.** 信息来源:滨海新区 浏览次数: **

评标结果公示

招 标 人:中国建筑第六工程局有限公司
招标代理单位:天津泰达工程管理咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:滨海*中关村科技创新产业园一期工程新型产业用地建设项目(二标段)
标段名称:滨海*中关村科技创新产业园一期工程新型产业用地建设项目(二标段)弱电智能化工程
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人中国建筑第六工程局有限公司滨海*中关村科技创新产业园一期工程新型产业用地建设项目(二标段)弱电智能化工程 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共*家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
单位名称工期资格能力质量标准规模投标报价(元)
中移建设有限公司
**********至*********电子与智能化工程专业承包一级国家验收规范合格标准*****.** 平方米********
盛达(天津)科技有限公司
**********至*********电子与智能化工程专业承包一级达到国家施工验收规范合格标准*****.** 平方米********
中发建筑技术集团有限公司
**********至**********电子与智能化工程专业承包一级国家施工验收规范合格标准*****.** 平方米********
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
**********至*********电子与智能化工程专业承包一级国家验收规范合格标准*****.** 平方米********
天津安装工程有限公司
**********至**********电子与智能化工程专业承包一级国家验收规范合格标准*****.** 平方米********
中建三局智能技术有限公司
**********至**********电子与智能化工程专业承包一级国家验收规范合格标准*****.** 平方米********
天津安捷物联科技股份有限公司
**********至**********电子与智能化工程专业承包一级国家验收规范合格标准*****.** 平方米********
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
中移建设有限公司
曹岩 正项目经理 鞍山市铁东区老旧小区物管服务智能化建设项目 中华人民共和国一级建造师注册证书 京****************
郭磊 副项目经理 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 京****************
赵永 技术负责人 / 职称证书 **************
盛达(天津)科技有限公司
杨明超 正项目经理 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 津****************
王志英 副项目经理 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 津*****************
马建新 技术负责人 / 职称证书 ***********
中发建筑技术集团有限公司
李福祥 正项目经理 天津健康产业园区技防监控和交通管理设施信息化建设项目 中华人民共和国一级建造师注册证书 津****************
孙威雅 副项目经理 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 津************
任君 技术负责人 / 职称证书 ***********
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
柴晋太 正项目经理 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 津****************
薛秋收 副项目经理 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 津************
王树平 技术负责人 / 职称证书 鲁*************
天津安装工程有限公司
万彤彤 正项目经理 宝坻区****年老旧小区提升改造工程*智能化社区项目 中华人民共和国一级建造师注册证书 津****************
张玫 副项目经理 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 津************
孟嘉杰 技术负责人 / 职称证书 * ******
中建三局智能技术有限公司
吕德君 正项目经理 世博园区***地块项目酒店*、商业裙房弱电工程 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂****************
李晓旺 副项目经理 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂****************
陈才志 技术负责人 / 职称证书 (****)*******
天津安捷物联科技股份有限公司
王英峰 正项目经理 天津市武清汽车产业园基础设施提升及产业承接载体建设项目一期工程园区路灯、监控、能控等智慧化施工 中华人民共和国一级建造师注册证书 津****************
田野 副项目经理 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 津*****************
王立波 技术负责人 / 职称证书 ***********
三、开评标情况
(一) 开标情况:
序号投标人名称投标人唱标价(元)工期质量标准
*
盛达(天津)科技有限公司
******** **********至********* 达到国家施工验收规范合格标准
*
天津智导科技有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准
*
中发建筑技术集团有限公司
******** **********至********** 国家施工验收规范合格标准
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准
*
天津安装工程有限公司
******** **********至********** 国家验收规范合格标准
*
中建三局智能技术有限公司
******** **********至********** 国家验收规范合格标准
*
天津安捷物联科技股份有限公司
******** **********至********** 国家验收规范合格标准
*
天津市渤海安全技术有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准
*
中移建设有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准
(二)技术标评审
序号投标人名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 技术平均分名次
*
中移建设有限公司
** ** **.* ** ** ** ** ** ** **.***
*
中建三局智能技术有限公司
**.* ** ** ** ** ** ** ** **.* **.***
*
天津安装工程有限公司
** **.* ** ** **.* **.* ** ** ** **.***
*
中发建筑技术集团有限公司
** **.* **.* **.* ** ** ** ** **.* **.***
*
天津安捷物联科技股份有限公司
** ** ** **.* **.* **.* **.* **.* ** **.***
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
**.* ** ** ** ** ** **.* **.* ** **.***
*
天津市渤海安全技术有限公司
** ** ** **.* ** ** * **.* ** ***
*
盛达(天津)科技有限公司
**.* **.* **.* ** **.* **.* **.* ** **.* **.***
(三)资信标评审
序号投标人名称资信总分
*
中建三局智能技术有限公司
*
*
中移建设有限公司
*
*
中发建筑技术集团有限公司
*
*
天津安装工程有限公司
*
*
天津安捷物联科技股份有限公司
*
*
盛达(天津)科技有限公司
*
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
*
*
天津市渤海安全技术有限公司
*
(四)商务标评审
序号投标人名称投标报价(元)评标基准价(元)偏离幅度%得分
*
中建三局智能技术有限公司
****************.***.****.**
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
****************.****.****.**
*
中发建筑技术集团有限公司
****************.***.****.**
*
天津安装工程有限公司
****************.***.****.**
*
中移建设有限公司
****************.***.****.**
*
盛达(天津)科技有限公司
****************.***.****.**
*
天津安捷物联科技股份有限公司
****************.***.***.**
*
天津市渤海安全技术有限公司
****************.***.****.**
(五)评标汇总
序号投标人名称资格能力技术标得分资信标得分商务标得分总分
*
中建三局智能技术有限公司
电子与智能化工程专业承包一级**.*****.****.**
*
中移建设有限公司
电子与智能化工程专业承包一级**.*****.****.**
*
中发建筑技术集团有限公司
电子与智能化工程专业承包一级**.*****.****.**
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
电子与智能化工程专业承包一级**.*****.****.**
*
盛达(天津)科技有限公司
电子与智能化工程专业承包一级**.*****.****.*
*
天津安装工程有限公司
电子与智能化工程专业承包一级**.*****.****.**
*
天津安捷物联科技股份有限公司
电子与智能化工程专业承包一级**.*****.****.**
*
天津市渤海安全技术有限公司
电子与智能化工程专业承包一级*****.****.**
(六)废除投标单位名单如下:
序号被废投标人名称废标阶段废除原因依据条款
*
天津智导科技有限公司
评标*资格审查阶段资格后审不合格*、正项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业一级注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备*年以上施工现场管理工作经历,投标人提供任命书并在其中对工作年限加以承诺。*、副项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,投标人提供任命书。*、施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,且为本单位职工,可由正或副项目经理兼任,施工管理负责人级别不得低于副项目经理,投标人提供任命书。*、技术管理负责人*名,需具备工程技术类高级职称,**年以上施工现场管理工作经历,为本单位职工;投标人提供任命书并在其中对工作年限加以承诺。*、投标人自拟格式《施工项目部岗位配置表》,加盖单位公章作为施工项目部岗位实名配置的凭证,《施工项目部岗位配置表》人员包括项目负责人(正项目经理)、副项目经理、施工管理负责人、技术管理负责人。*、项目负责人(正项目经理)、副项目经理、施工管理负责人、技术管理负责人须近*个月连续缴费的社保缴费证明复印件加盖公章(近*个月连续缴费的社保缴费证明是指自投标截止时间之日的当月或上一个月或上上个月算起,往前推*个月,不间断,每个月都缴纳了社会保险。社保缴费证明应由社保部门开具或从社保官方网站打印。社保证明中参保单位应与投标人名称一致(参保单位为投标人分公司的,视同为参保单位名称与投标人名称一致)。*、退休返聘人员须持有退休证,并提供与施工企业签订的有效的返聘合同;注:(*)开标现场对投标人的正、副项目经理的建造师证书进行查询,登录全国建筑市场监管服务平台(四库一平台)查询证书有效性,****年*月*日开始全国一级建造师注册证书实行电子证照,现场还需要扫打印证书上的二维码确认。如查询结果存在问题,则由资格审查委员会按无效标函处理。(注:一级建造师统一使用电子证书,原纸质注册证书作废。一级建造师应重新刻制执业印章,并使用电子证书上的注册编号。电子证书使用时限为***天。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。)(*)项目部人员配备具体要求执行《市建委关于进一步规范我市房屋建筑和市政基础设施工程施工项目部管理岗位有关工作的通知(津建筑【****】***号)。
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:贝东超
电话:************
五、招标监督与投诉受理:
招标人:中国建筑第六工程局有限公司
联系人:贝东超
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市滨海新区塘沽杭州道**号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 中国建筑第六工程局有限公司
****年**月**日
对我有用*
微信客服
公众号
小程序