长三角(盐城)智能网联汽车试验场附属工程项目——新建K车间及配套工程评标结果公示中标候选人公示
2025-12-09
江苏/盐城 中标结果
长三角(盐城)智能网联汽车试验场附属工程项目——新建K车间及配套工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-12-09 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-09 00:00:00
长三角(盐城)智能网联汽车试验场附属工程项目——新建*车间及配套工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中汽研汽车试验场股份有限公司的长三角(盐城)智能网联汽车试验场附属工程项目——新建*车间及配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏柳大建设工程有限公司 | ********.** | 相关工程质量验收规范合格标准 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏柳大建设工程有限公司 | 吴小柏 | 一级建造师注册证书,苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏柳大建设工程有限公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人资格) |
| * | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| * | 江苏腾文建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| * | 江苏京来建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| * | 建航建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人资格) |
| * | 江苏锦景建设工程有限公司 | 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| * | 江苏雅丹建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| * | 江苏富衡建设咨询集团有限公司 | 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| * | 江苏京瀚建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| ** | 江苏威跃建设有限公司 | 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| ** | 江苏隆银达建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| ** | 江苏程建工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| ** | 江苏国安建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| ** | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| ** | 江苏拓一实业有限公司 | 未按投标文件编制要求编写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的(章印遮挡投标文件内容) |
| ** | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| ** | 江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| ** | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| ** | 江苏固发建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人资格) |
| ** | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| ** | 江苏七彩建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(建造师电子证书未在个人签名处手写本人签名) |
| ** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| ** | 江苏华捷园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| ** | 江苏恒犇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
| ** | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏浚和建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏启旭建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 南通佳特建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 河南当旺建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏联阳鑫建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏邺圣建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏柳大建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏圣域建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 盐城必昌建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏云之云建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 山东君工建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 建湖县华峰建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 江苏爱纳建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏柳大建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 中汽研汽车试验场股份有限公司
日期: ****年**月**日



