No.2024G20地块项目全过程工程咨询中标候选人公示
2025-12-10
江苏/南京 中标结果
No.2024G20地块项目全过程工程咨询中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-10 00:00:00
(市交易中心) **.*******地块项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-10 00:00:00
标段编号:******************
标段类别:全过程咨询
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市栖霞区宁姚开发建设有限公司的**.*******地块项目全过程工程咨询评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司;步宇工程咨询集团有限公司;南京华弘工程造价咨询房地产估价有限公司 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 南京苏宁工程咨询有限公司;中鸿亿博集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*市政公用*市政公用工程甲级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 | 工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*综合资质 | 工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*市政公用*市政公用工程甲级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | **** | **** | **** | |
| 质量 | 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格 标准 | 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 | |
| 项目负责人 | 王畅 | 田洪斌 | 李承林 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 注册监理工程师;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | *********** | *********** | ********;苏**************** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司;步宇工程咨询集团有限公司;南京华弘工程造价咨询房地产估价有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | **.*******地块房地产开发项目全过程工程咨询服务 | |
| 合同价格 | ******万元 | ||
| 项目地点 | 南京市江宁高新区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 吴敦军 | ||
| 招标单位名称 | 南京乐航房地产开发有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | 扬州万科第五园项目(***地块二期)被评为****年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计三等奖 | |
| 奖项颁发机构 | 中国勘察设计协会 | ||
| 获奖时间 | ****年**月**日 | ||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | **.*******地块房地产开发项目全过程工程咨询服务 |
| 合同价格 | ******万元 | ||
| 项目地点 | 南京市江宁区东山街道万安西路以北、同夏路以东地块 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王畅 | ||
| 招标单位名称 | 南京悦瑞房地产开发有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 大洲设计咨询集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 响水灌江书苑保障房工程全过程咨询服务 | |
| 合同价格 | ******.**万元 | ||
| 项目地点 | 响水县境内 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 柏干存 | ||
| 招标单位名称 | 响水城市资产投资控股集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | 广西壮族自治区建设工程优质结构奖 | |
| 奖项颁发机构 | 广西建筑业联合会 | ||
| 获奖时间 | ****年**月**日 | ||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 东江新城**********地块保障性租赁住房项目 |
| 合同价格 | *****万元 | ||
| 项目地点 | 东江新城*.*********地块 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 田洪斌 | ||
| 招标单位名称 | 惠州市城投安居发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京苏宁工程咨询有限公司;中鸿亿博集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | **.*******地块项目监理 |
| 合同价格 | *****万元 | ||
| 项目地点 | 南京市浦口区江浦街道 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 李承林 | ||
| 招标单位名称 | 南京溪语通途置业有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 启迪设计集团股份有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过的; | 投标保证金提交未按招标文件*.*.*款要求,现金交纳未关联。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 业绩评审 | 全过程工程咨询服务实施方案评审 | 荣誉、信用评审 | 全过程工程咨询服务团队评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 南京长江都市建筑设计股份有限公司;步宇工程咨询集团有限公司;南京华弘工程造价咨询房地产估价有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京苏宁工程咨询有限公司;中鸿亿博集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
| * | 南京思圆工程咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京思圆工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 大洲设计咨询集团有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京长江都市建筑设计股份有限公司;步宇工程咨询集团有限公司;南京华弘工程造价咨询房地产估价有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京苏宁工程咨询有限公司;中鸿亿博集团有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京长江都市建筑设计股份有限公司;步宇工程咨询集团有限公司;南京华弘工程造价咨询房地产估价有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市栖霞区宁姚开发建设有限公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京长昇工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市栖霞区住房和建设局
行政监管部门联系电话:************



