【厦门市-厦门市公共资源交易中心】集美灌口公交地块保障性租赁住房(施工)的中标候选人公示
2025-12-09
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】集美灌口公交地块保障性租赁住房(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-12-09 00:00:00

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 集美灌口公交地块保障性租赁住房(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** **日至 **** ** **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称 无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

最终总得分

*

福州建工集团有限公司

**.**

*

福建三建工程有限公司

**.**

*

恒晟集团有限公司

**.**

*

厦门市捷安建设集团有限公司

**.**

*

中建海峡(厦门)建设发展有限公司

**.**

*

中建远南集团有限公司

**.**

*

中建二局(厦门)建设有限公司、中国建筑第二工程局有限公司(联合体)

**.**

*

厦门特建投建工集团有限公司

**.**

*

福建七建集团有限公司

**.**

**

福建省泷澄建设集团有限公司

**.**

**

福建荣建集团有限公司

**.**

**

福建建工集团厦门有限责任公司、福建建工集团有限责任公司(联合体)

**.**

**

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

**.**

**

福建金鼎建筑发展有限公司

**.*

五、否决其投标的投标人及原因

标段:集美灌口公交地块保障性租赁住房(施工)

投标人

原因

易顺建工集团有限公司

投标人未提供企业类似工程业绩,不满足招标文件第三章评标办法和标准数据表(综合评估法 * 类)第*项第*.*.*条款规定,资格评审不合格

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:集美灌口公交地块保障性租赁住房(施工)

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福州建工集团有限公司

********

/

*****.**

***

合格

魏江伟

福建医科大学附属第一医院配套用房及停车场项目

一级注册建造师

****************

*.福建医科大学附属第一医院配套用房及停车场项目;*.福州第二十五中学扩建项目;*.连江县可门港医院工程项目。

第二中标候选人:福建三建工程有限公司

********.**

/

*****.**

***

合格

江清卿

石狮市锦尚智能制造产业园

二级注册建造师

****************

*.力高·悦峰臺;*.力高·君誉中央;*.石狮市锦尚智能制造产业园。

第三中标候选人:恒晟集团有限公司

********.**

/

*****.**

***

合格

郭连全

漳州市金桥工贸有限公司*厂区规划(二期)

二级注册建造师

****************

*.漳州*******地块*#***#楼及地下室;*.漳州市金桥工贸有限公司*厂区规划(二期);*.石狮市拘留所医疗后勤保障楼。

*、 评标参数:

评标价计算方法:评标基准价计算方法(甲);评标基准价为:********元;

*值:********.**元;* 值:*.**%;* 值:********.**元;* 值:*.*。

八、异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门公交集团有限公司

招标人地址: 厦门市思明区湖滨南路 ***

招标人联系方式:陈艳黎 ************

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序