双吉路及民晖路市政道路工程(民晖路)(施工)
2025-11-26
福建/厦门 中标结果
双吉路及民晖路市政道路工程(民晖路)(施工)
福建/厦门-2025-11-26 00:00:00
项目进场
招标公告
投标报名
开标
评标
结果公告

中标候选人公示

双吉路及民晖路市政道路工程(民晖路)(施工)
********** **:**:**
厦门市建设工程电子招投标交易平台、厦门市公共资源交易网、福建省公共资源交易电子公共服务平台
钟涵汾
伍嘉澍
********** **:**:**
********** **:**:**
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 招标人名称:厦门市同安区土地开发有限公司 招标人地址:厦门市同安区环东云谷***栋*楼 招标人联系方式:伍嘉澍/***********
****://****.**.**.***.**:****/****?******=*******;***;*****=********************************

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 双吉路及民晖路市政道路工程(民晖路)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** * 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

浙江中一建设有限公司

项目负责人注册证书未见电子签章


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建省锦利福建设工程有限公司

*******

/

/

***

合格

官柳青

/

一级注册建造师

闽****************

/

第二中标候选人:三明市水利水电工程有限公司

*******

/

/

***

合格

熊生梅

/

二级注册建造师

闽****************

/

第三中标候选人:中弘洋(厦门)建筑工程有限公司

*******

/

/

***

合格

李奕珊

/

二级注册建造师

闽****************

/


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门市同安区土地开发有限公司

招标人地址:厦门市同安区环东云谷***栋*楼

招标人联系方式:伍嘉澍/***********





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

,

中标候选人公示

双吉路及民晖路市政道路工程(民晖路)(施工)
********** **:**:**
厦门市建设工程电子招投标交易平台、厦门市公共资源交易网、福建省公共资源交易电子公共服务平台
钟涵汾
伍嘉澍
********** **:**:**
********** **:**:**
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 招标人名称:厦门市同安区土地开发有限公司 招标人地址:厦门市同安区环东云谷***栋*楼 招标人联系方式:伍嘉澍/***********
****://****.**.**.***.**:****/****?******=*******;***;*****=********************************

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 双吉路及民晖路市政道路工程(民晖路)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** * 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

浙江中一建设有限公司

项目负责人注册证书未见电子签章


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建省锦利福建设工程有限公司

*******

/

/

***

合格

官柳青

/

一级注册建造师

闽****************

/

第二中标候选人:三明市水利水电工程有限公司

*******

/

/

***

合格

熊生梅

/

二级注册建造师

闽****************

/

第三中标候选人:中弘洋(厦门)建筑工程有限公司

*******

/

/

***

合格

李奕珊

/

二级注册建造师

闽****************

/


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门市同安区土地开发有限公司

招标人地址:厦门市同安区环东云谷***栋*楼

招标人联系方式:伍嘉澍/***********





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序