芜太运河南京段航道整治工程可行性研究咨询项目WTYH-NJ-GKZX标段中标候选人公示
2025-12-09
江苏/南京 中标结果
芜太运河南京段航道整治工程可行性研究咨询项目WTYH-NJ-GKZX标段中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-09 00:00:00
项目基本信息:

项目名称:芜太运河南京段航道整治工程

项目编号:*****************

标段名称:************标段.

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,芜太运河南京段航道整治工程,************标段.
第一中标候选人:中交第三航务工程勘察设计院有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾宽海
第二中标候选人:中交第二航务工程勘察设计院有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王平
第三中标候选人:浙江数智交院科技股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐朝辉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①广西交通设计集团有限公司:投标文件中“(*)江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”中未见项目负责人签字。评标委员会讨论后一致认定其不满足评标办法“*.*.**.*.*形式评审与响应性评审标准:(*)投标文件格式:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务周期等;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”,不通过形式评审与响应性评审标准,否决其投标。 ②长江勘测规划设计研究有限责任公司:“表* 拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理、技术负责人在业绩中项目职务为“一般人员(一般人员)”,且未按招标文件要求提供“第三十三条规定的相关网页截图作为补充证明材料”。评标委员会讨论后一致认定其不满足评标办法“*.*.*资格评审标准:(*)项目负责人;(*)技术负责人;”,不通过资格评审标准,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:胡先生、王女士 联系电话:************、************转****(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分报价得分得分汇总
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
中交第三航务工程勘察设计院有限公司技术负责人任职资格与业绩**********.***.****.**
后续服务及保证措施**.***.***.***.****.***.**
类似项目业绩****************
工作计划安排***.***.***.***.***.***.***.**
招标项目的理解和总体研究思路、深度***.****.***.****.***.**
质量、进度保证措施***.****.***.****.***.**
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施**********.****.****.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
项目负责人任职资格与业绩********
中交第二航务工程勘察设计院有限公司技术负责人任职资格与业绩**********.***.****.**
后续服务及保证措施**.****.***.****.***.**
类似项目业绩****************
工作计划安排***.****.***.****.***.**
招标项目的理解和总体研究思路、深度***.***.***.***.*****.**
质量、进度保证措施***.****.***.****.***.**
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施****.****.****.****.******.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
项目负责人任职资格与业绩********
浙江数智交院科技股份有限公司技术负责人任职资格与业绩**********.***.****.**
后续服务及保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
类似项目业绩****************
工作计划安排***.***.****.***.***.***.**
招标项目的理解和总体研究思路、深度***.***.****.****.***.**
质量、进度保证措施***.****.***.***.***.***.**
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施****.********.******.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
项目负责人任职资格与业绩********


异议联系人:胡先生、王女士联系电话:************、************转****(分机号)

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序