昆山市城市污水收集处理设施改造工程(高新区四标) KSSL20250934004中标候选人公示
2025-12-08
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(高新区四标) KSSL20250934004中标候选人公示
江苏/苏州-2025-12-08 00:00:00
江苏/苏州-2025-12-08 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 苏州市政园林工程集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 项目负责人姓名 | 李忠宾 | 李勇 | 葛俊敏 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 景王路九年一贯制学校室外配套工程 | 金胜路东延及支路工程 | 苏州市福星污水处理厂提质增效工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 判定投标报价低于成本价 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | ||||
| * | 博弘环境建设有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** | |
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | ******** | **.* | *.** | **.** | |
| * | 江苏常房建设工程有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** | |
| * | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| * | 江苏广吴建设园林有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| * | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | |
| * | 江苏杰宇建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| * | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| * | 江苏金麟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏控华建工有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | |
| ** | 江苏启昆建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏前盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | |
| ** | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏天惠建设有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏天力建设集团有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏中文建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏中元控股集团有限公司 | ********.** | ** | *.** | **.** | |
| ** | 金都建工集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 昆山市天工建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | |
| ** | 昆山同济市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | |
| ** | 昆山翔源建设有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | **.* | |
| ** | 鹏图建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 齐力建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州二建建筑集团有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州交通工程集团有限公司 | ********.* | **.** | * | **.** | |
| ** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | |
| ** | 苏州利达市政工程有限公司 | ********.* | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 苏州凌云建设有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州美坤建设工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 苏州群业建设工程有限公司 | ******** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 苏州荣帆建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州上元建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市宏益市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.* | |
| ** | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 天合建设集团有限公司 | ********.** | **.* | *.* | **.* | |
| ** | 吴江市双龙市政建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 相亭生态科技有限公司 | ********.** | **.** | *.** | ** | |
| ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | |
| ** | 中交一公局第二工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.* | |
| ** | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 中住建设(苏州)有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** |



