河南/信阳-2025-12-09 00:00:00
[潢川县]潢川县****年薄弱改善与能力提升、农村中小学校舍安全保障长效机制***总承包及监理项目二标段中标候选人公示
潢川县****年薄弱改善与能力提升、农村中小学校舍安全保障长效机制***总承包及监理项目二标段于****年**月**日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、项目概况
*、项目名称:潢川县****年薄弱改善与能力提升、农村中小学校舍安全保障长效机制***总承包及监理项目
*、招标编号:*************
*、项目代码:************************
*、资金来源:上级教育专项资金
二、招标公告发布媒介及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.潢川县)》上发布。
三、开、评标信息
*、开、评标日期:****年**月**日
*、开、评标地点:潢川县公共资源交易中心不见面开标室*室、第*评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从少到多排序,字数相同者不分先后)
中标候选人名称 |
投标报价(%) |
项目总监理工程师 |
证书编号 |
质量控制目标 |
计划工期 |
智远工程管理有限公司 |
本项目经财政评审后建安工程费的*.**%(约******.**元) |
朱登凯 |
******** |
按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准。 |
监理服务期限同施工工期及保修期。 |
新县建设工程监理有限公司 |
本项目经财政评审后建安工程费的*.***%(约******.**元) |
扶林 |
******** |
按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准。 |
监理服务期限同施工工期及保修期。 |
潢川县振兴建设工程监理有限责任公司 |
本项目经财政评审后建安工程费的*.*%(约******.**元) |
李兰兰 |
******** |
按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准。 |
监理服务期限同施工工期及保修期。 |
*、中标候选人企业业绩:详见候选人诚信库
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
响应情况 |
* |
恒业工程管理有限公司 |
未响应招标文件 |
六、否决投标情况及原因:恒业工程管理有限公司,项目总监没有提供注册监理工程师证书。
七、入围投标企业专家评分情况
(*)入围投标企业商务标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
智远工程管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
新县建设工程监理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
潢川县振兴建设工程监理有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
(*)入围投标企业技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
智远工程管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
新县建设工程监理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
潢川县振兴建设工程监理有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
(*)入围投标企业综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
智远工程管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
新县建设工程监理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
潢川县振兴建设工程监理有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
(*)入围投标企业得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标 |
技术标 |
综合标 |
汇总 |
* |
智远工程管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
新县建设工程监理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
潢川县振兴建设工程监理有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
八、评标委员会成员:龚明富(组长)、倪向红(业主评委)、孙予鄂、赵贞岩、吴利民。
九、公示时间:****年**月**日至**月**日
十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.潢川县)》上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
十二、联系方式:
招 标 人:潢川县教育体育局
地 址:河南省潢川县跃进东路***号
联 系 人:杨先生
联系电话:************
招标代理机构:潢川县胜达招投标代理有限公司
地址:潢川县定城街道跃进路****号
联 系 人:陈女士
联系电话:***********
监督部门:潢川县建筑运行服务中心
联系人:李先生
联系电话:***********
| 序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
|---|---|
| * | 智远工程管理有限公司 |
| * | 新县建设工程监理有限公司 |
| * | 潢川县振兴建设工程监理有限责任公司 |



