相城区公用建筑节能改造一期工程(在水一方酒店节能改造)项目候选人公示
2025-12-09
江苏/苏州 中标结果
相城区公用建筑节能改造一期工程(在水一方酒店节能改造)项目候选人公示
江苏/苏州-2025-12-09 00:00:00
江苏/苏州-2025-12-09 00:00:00
相城区公用建筑节能改造一期工程(在水一方酒店节能改造)项目候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 中标候选人公示 | |||||||||||||||
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城城市建设投资(集团)有限公司的相城区公用建筑节能改造一期工程(在水一方酒店节能改造)项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||||||||||
| 中标候选人情况 | |||||||||||||||
| / | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司 | ||||||||||||
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | ******* | ||||||||||||
| 项目负责人 | 顾泉锋 | 张文波 | 吕芳波 | ||||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | * | |||||||||||||
| 材料 | * | ||||||||||||||
| *、资格预审结果名单及原因 | |||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | ||||||||||
| *、资格后审不合格名单及原因 | |||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | |||||||||||||
| *、废标及原因 | |||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | |||||||||||||
| * | 中恒宸建设集团有限公司 | *、缺少项目经理无在建工程承诺; *、业绩不是本项目投标项目经理业绩。 | |||||||||||||
| * | 江苏梦君科技工程有限公司 | *、竣工验收证明不符合要求; *、确少江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | |||||||||||||
| *、报价修正 | |||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
| * | |||||||||||||||
| *、所有投标人技术标评分情况(至少*人) | |||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||||||||
| * | |||||||||||||||
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标得分 | 业绩得分 | 信用评价得分 | 合理性扣分 | 失信考评扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | |||
| * | 苏州第一建筑集团有限公司 | *******.** | **.** | / | / | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |||
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *******.** | **.** | / | / | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |||
| * | 苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司 | ******* | **.** | / | / | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |||
| * | 江苏文正工程有限公司 | *******.** | **.** | / | / | / | / | **.* | / | **.** | * | 是 | |||
| * | 苏州久信机电工程有限公司 | *******.** | **.** | / | / | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |||
| * | 苏州宏建建设有限公司 | *******.** | **.** | / | / | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |||
| * | 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 | *******.* | **.** | / | / | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |||
| * | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | *******.** | **.* | / | / | / | / | * | / | **.* | * | 是 | |||
| * | 中恒宸建设集团有限公司 | *******.* | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |||
| ** | 江苏梦君科技工程有限公司 | ******* | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |||
| *、备注: | |||||||||||||||
| 招标人: | 苏州市相城城市建设投资(集团)有限公司 | ||||||||||||||
| 日期: | ****年**月*日 |



