南宫市老旧供水管网改造项目EPC施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-09
河北/邢台 中标结果
南宫市老旧供水管网改造项目EPC施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-12-09 00:00:00
河北/邢台-2025-12-09 00:00:00
南宫市老旧供水管网改造项目***施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:南宫市老旧供水管网改造项目
招标项目编号:********************
公示名称:南宫市老旧供水管网改造项目***施工总承包中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 南宫市老旧供水管网改造项目***施工总承包 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市*南宫市 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 南宫市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | ***,***,*** | ***,***,*** | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准. | 工期**个月((其中:设计周期:*个月;施工工期:**个月,)自招标人下达开工通知之日起至竣工验收止。) |
| * | 重庆荣国建设工程有限公司 | ***,***,***.* | ***,***,***.* | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准. | 计划工期:**个月设计周期:*个月;施工工期:**个月,自招标人下达开工通知之日起至竣工验收止。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
| * | 中晟升博集团有限公司 | ***,***,***.** | ***,***,***.** | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准. | 计划工期:**个月,设计周期:*个月;施工工期:**个月, 自招标人下达开工通知之日起至竣工验收止。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 王世杰 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京**************** |
| * | 重庆荣国建设工程有限公司 | 韩松涛 | 工程师 | 一级注册建造师 | 渝**************** |
| * | 中晟升博集团有限公司 | 胡波 | 工程师 | 一级注册建造师 | 川**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 重庆荣国建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中晟升博集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 蓬安县棚户区改造配套基础设施建设项目(化学厂片区、安置小区外配套基础设施建设 工程)勘察设计施工总承包 | 四川蓬鑫投资发展有限责任公司 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 徐闻县迈陈镇乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包 | 徐闻县迈陈镇人民政府 | ****年**月**日 | ***,***,***.*元 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 徐闻县龙塘镇乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包 | 徐闻县龙塘镇人民政府 | ****年**月**日 | ***,***,***.*元 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 滨海新区城市内涝治理项目(三期)*杭州道片区(津塘公路*福州道) | 天津市滨海新区住房和建设事务服务中心 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 西宁市怡心园片区(昆仑东路、博雅路、民和路、拥军巷)道路雨水管网提升改造、 污水管网提升改造及道路整治建设项目设计、施工总承包一标段 | 西宁城市建设开发有限责任公司 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 从化区江埔街新明村等**个行政村农村供水“三同五化”改造提升工程等*个项目设计 施工总承包 | 广州从化自来水有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***.*元 |
| * | 重庆荣国建设工程有限公司 | 东光县城区内污水处理厂提升改造项目 | 东光县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 中晟升博集团有限公司 | 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 | 成都兴锦建设发展投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***.**元 |
| * | 中晟升博集团有限公司 | 金堂县城区再生水厂及配套管网项目(一期)勘察*设计*施工总承包 | 成都天府水城城乡水务建设有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | 王世杰 | / | / | / | / |
| * | 重庆荣国建设工程有限公司 | 韩松涛 | / | / | / | / |
| * | 中晟升博集团有限公司 | 胡波 | 金堂县城区再生水厂及配套管网项目(一 期)勘察*设计*施工总承包 | 成都天府水城城乡水务建设 有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 重庆荣国建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 重庆荣国建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 重庆荣国建设工程有限公司 | *** | **.** |
| * | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 邢台市政建设集团股份有限公司未按招标文件要求提供投标保证金 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:南宫市自然资源和规划局 | 招标代理机构:河北国盛工程咨询有限公司 |
| 地址:邢台市南宫市东进大街*号 | 地址:石家庄市桥西区槐安西路***号乐橙商务广场*座**层 |
| 联系人:王吉茂 | 联系人:王义 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



