宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目(项目名称) 一标段施工评标结果公示
2025-12-09
四川/宜宾 中标结果
宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目(项目名称) 一标段施工评标结果公示
四川/宜宾-2025-12-09 00:00:00

宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目(项目名称) 一标段施工评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目评标结果公示
项目及标段名称宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目(项目名称) 一标段施工
项目业主江安城交建设工程集团有限公司项目业主联系电话***********
招标人江安城交建设工程集团有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川中砝建设咨询有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川恒瑞世纪建设工程有限公司质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格********************
第二名四川兆硕建筑工程有限公司质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格********************
第三名四川成渝建设有限公司质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格********************
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘晓兰注册证川****************水利水电中级
项目技术负责人曾卓职称证工********农田水利中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱磊建造师注册证川****************水利水电工程二级
项目技术负责人严玲职称证******************水利水电工程管理中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭元龙二级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人童泽鹏职称证工********水利水电中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐城市大丰区三龙镇人民政府****年度盐城市大丰区三龙镇增产片高标准农田建设项目(财政补助)****年**月**日****年**月**日/********.**杨思媛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
什邡市冰川水务投资有限公司什邡市鸭子河左岸防洪治理工程(什邡市鸭子河左岸防洪治理工程施工)****年*月**日****年**月*日本合同工程主要建设内容包括:综合治理河长约**.***。其中新建左岸防洪堤 ****.***,加固左岸现状堤防***.***,新建穿堤涵管**处,新建排水箱涵 * 处。********.**李磊
九龙县三垭水利工程管理所四川省九龙县三岩龙河三岩龙乡柏杨坪村段防洪治理工程****年*月**日****年*月**日本项目综合治理河道长度*.***,上起三岩龙乡政府外侧**#桥,上游****处,下至*#桥下游****。新建堤防*段共计****.***;新建护岸*段长***.***;设置穿堤涵管*处;河道疏浚 *****。********李强
长宁县水利局四川省长宁县长宁河龙头段防洪治理工程****年**月**日****年**月**日起于场镇 *#石拱桥,止于后江河河口综合治理河段内新建防洪堤 ***.***(右岸一段)。河道疏浚总长度 *************李强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长宁县水利工程事务中心(长宁县地方电力服务站)四川省长宁县长宁河梅硐镇梅硐段防洪治理工程****年**月**日****年**月**日综合治理河长*.*公里,新建堤防*.****公里,河道清淤疏浚*.*公里********.**汤杨红
兴文县石海水务有限责任公司兴文县“十三五”脱贫攻坚水利扶贫建设项目*三洞桥输水主渠治理工程****年**月**日****年**月**日本工程主要建设内容包括库区环境整治工程和灌溉干支渠整治工程两部分*******胡友宣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川均衡建设集团有限公司******:未提供已标价工程量清单。 *****:未提供已标价工程量清单 ******:未提供已标记工程量清单 ******:未提供招标人的已标价工程量清单,不符合第八章第六项“已标价工程量清单”的要求 ******:未提供清单******:未提供已标价工程量清单。 *****:未提供已标价工程量清单 ******:未提供已标记工程量清单 ******:未提供招标人的已标价工程量清单,不符合第八章第六项“已标价工程量清单”的要求 ******:未提供清单*
四川七投建设有限公司****************合格
中科信德建设有限公司****************合格
四川标新创异建筑工程有限公司****************合格
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:李锋联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:江安县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市江安生态环境局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序